Рейтинг@Mail.ru
ФИФА передаст 250 тыс долларов семьям жертв трагедии в Порт-Саиде - РИА Новости, 07.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФИФА передаст 250 тыс долларов семьям жертв трагедии в Порт-Саиде

Читать ria.ru в
"После трагедии я говорил, что тот день стал черным в истории футбола. Я до сих пор шокирован произошедшим", - заявил президент ФИФА Йозеф Блаттер.

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Международная федерация футбола (ФИФА) передаст 250 тысяч долларов семьям погибших во время беспорядков после футбольного матча в египетском Порт-Саиде, сообщает пресс-служба ФИФА.

В минувшую среду в городе Порт-Саид на матче между каирской командой "Аль-Ахли" и местной "Аль-Масри" вспыхнули столкновения. Тысячи болельщиков после финального свистка с трибун хлынули на поле и сошлись в рукопашной. В драке и возникшей затем давке погибло более 70 человек, более 300 пострадали.

"После трагедии я говорил, что тот день стал черным в истории футбола. Я до сих пор шокирован произошедшим. Многие из жертв были очень молоды, и были опорой для своих семей, которым теперь нужна поддержка. Мировое футбольное сообщество, и ФИФА в том числе, должно помочь своим египетским братьям и сестрам", - заявил президент ФИФА Йозеф Блаттер.

Сумма будет перечислена на специальный счет для пожертвований, открытый "Аль-Ахли" в минувшее воскресенье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала