Рейтинг@Mail.ru
Россия и Греция - фавориты группы на Евро-2012, считает тренер поляков - РИА Новости, 03.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Греция - фавориты группы на Евро-2012, считает тренер поляков

Читать ria.ru в
"Группа очень ровная. Главными претендентами на выход из нашего квартета считаю сборные России и Греции", - заявил главный тренер сборной Польши Францишек Смуда.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Команды России и Греции являются главными претендентами на выход в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу-2012 из группы A, заявил главный тренер сборной Польши Францишек Смуда, мнение которого приводит информационный центр "Украина-2012".

По итогам жеребьевки турнира, который примут Украина и Польша, в группу A попали сборные России, Чехии, Польши и Греции. По мнению большинства специалистов, эта группа является самой слабой по составу участников на Евро-2012.

"Группа очень ровная. Главными претендентами на выход из нашего квартета считаю сборные России и Греции", - заявил Смуда.

Тренер поляков полагает, что необходимо принимать во внимание прежние достижения команд группы A - сенсационное чемпионство греков на Евро-2004 и третье место россиян на первенстве Старого Света 2008 года.

"Мы являемся хозяевами турнира, и многие отдают нам роль фаворитов, но в этих теоретических расчетах мы не настолько близки к выходу в четвертьфинал, как Россия. Эта команда на Евро-2008 заняла третье место, а греки недавно становились чемпионами Европы. Это сильные команды, в составе которых много квалифицированных исполнителей из хороших клубов", - отметил специалист.

"Вместе с тем, мы будем стараться достичь своей цели, которой является выход в плей-офф", - добавил он.

Матч открытия Евро-2012, в котором поляки сыграют с греками, пройдет 8 июня в Варшаве. Сборная России в этот же день начнет выступление на турнире матчем против чехов во Вроцлаве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала