Рейтинг@Mail.ru
ФИФА запросила у египетских властей отчет о трагедии в Порт-Саиде - РИА Новости, 02.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФИФА запросила у египетских властей отчет о трагедии в Порт-Саиде

Читать ria.ru в
Международная федерация футбола (ФИФА) обратилась к властям Египта с просьбой предоставить наиболее полный отчет о трагедии, произошедшей во время футбольного матча в Порт-Саиде и унесшей жизни 74 человек, сообщается на официальном сайте ФИФА.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Международная федерация футбола (ФИФА) обратилась к властям Египта с просьбой предоставить наиболее полный отчет о трагедии, произошедшей во время футбольного матча в Порт-Саиде и унесшей жизни 74 человек, сообщается на официальном сайте ФИФА.

Матч в египетском Порт-Саиде между местным клубом "Аль-Масри" и лидером национального первенства каирским "Аль-Ахли", состоявшийся 1 февраля, по вине фанатов закончился настоящим побоищем на поле. Хозяева поля одержали победу со счетом 3:1, несмотря на то, что проигрывали по ходу встречи.

Как только матч закончился, болельщики провинциальной команды напали на группу поддержки "Аль-Ахли", а затем прорвались на поле и напали на тренерский штаб и игроков команды гостей. В результате погибли 74 человека, ранены порядка 300, в стране объявлен трехдневный траур.

"ФИФА скорбит вместе с египтянами, все наши мысли сейчас вместе с семьями погибших. Важно напомнить, что ФИФА установила строгие правила организации соревнований, проходящих под ее эгидой. Как говорится во втором параграфе первой статьи этих правил, они могут являться лишь директивами для соревнований и матчей, не имеющих отношениях к ФИФА, которые находятся в зоне ответственности организаторов и местных властей, утвердивших собственные нормы безопасности. ФИФА предложила всестороннюю поддержку Египетской футбольной ассоциации (EFA) и готова предоставить EFA любую необходимую помощь в связи с трагедией", - отмечается на сайте ФИФА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала