Матчи 1/4 финала футбольного Кубка Африки начнутся с минуты молчания - РИА Новости, 02.02.2012

Матчи 1/4 финала футбольного Кубка Африки начнутся с минуты молчания

Два матча четвертьфинала Кубка Африки (Замбия - Судан и Кот-д'Ивуар - Экваториальная Гвинея) состоятся 4 февраля, встречи Габон - Мали и Гана - Тунис пройдут 5-го.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Все четвертьфинальные матчи футбольного Кубка африканских наций будет предварять минута молчания в память о жертвах трагедии в Египте, сообщает официальный сайт Африканской конфедерации футбола (CAF).

Встреча, состоявшаяся 1 февраля в египетском Порт-Саиде, между местным клубом "Аль-Масри" и лидером национального первенства "Аль-Ахли" по вине фанатов закончилась настоящим побоищем. Несмотря на то, что хозяева поля, проигрывая по ходу матча, одержали победу со счетом 3:1, по завершении игры болельщики команды напали на фанатов "Аль-Ахли", а затем прорвались на поле и напали на тренерский штаб и игроков команды гостей. В результате погибли 74 человека, ранены порядка 300, в стране объявлен трехдневный траур.

Президент CAF Исса Аяту, находящийся в Малабо (Экваториальная Гвинея), направил соболезнования Египетской футбольной ассоциации.

Тем временем голкипер "Аль-Ахли" Шариф Икрами в интервью египетскому телевидению заявил, что все игроки клуба приняли решение завершить карьеру. "Как можно играть в футбол, когда 70 человек погибло? Мы не можем даже думать об этом", - сказал Икрами.