Рейтинг@Mail.ru
Футболист сборной России Погребняк перешел из "Штутгарта" в "Фулхэм" - РИА Новости, 01.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболист сборной России Погребняк перешел из "Штутгарта" в "Фулхэм"

Читать ria.ru в
Нападающий сборной России по футболу Павел Погребняк подписал контракт с лондонским "Фулхэмом", сообщает официальный сайт "дачников".

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Нападающий сборной России по футболу Павел Погребняк подписал контракт с лондонским "Фулхэмом", сообщает официальный сайт "дачников".

Соглашение с 28-летним воспитанником московского "Спартака", защищавшего цвета немецкого "Штутгарта" с лета 2009 года, рассчитано на полгода и закончится 30 июня. Форвард обошелся лондонцам в 500 тысяч евро.

В нынешнем сезоне Погребняк окончательно лишился места в стартовом составе "швабов", проведя лишь 5 матчей бундеслиги в "основе" клуба (14 всего), в которых отличился 1 раз. Два первых сезона в "Штутгарте" получились для россиянина более успешными: 6 голов в 28 матчах чемпионата-2009/10, и 8 голов в 26 матчах в бундеслиги-2010/11. Погребняк забивал за "Штутгарт" в среднем каждые 256 минут, за питерский "Зенит", в котором играл в 2007-2009 годах - каждые 173 минуты.

В составе "сине-бело-голубых" форвард завоевал титул чемпиона России-2007, выиграл Кубок и Суперкубок УЕФА в 2008 году. Погребняк начинал карьеру в "Спартаке", на правах аренды выступал за калининградскую "Балтику", подмосковные "Химки" и ярославский "Шинник", затем стал игроком томской "Томи", откуда и перебрался в "Зенит".

За сборную России Погребняк дебютировал в 2006 году, в 30 матчах за национальную команду поразил ворота соперников 8 раз, однако из-за травмы пропустил успешный для команды Гуса Хиддинка чемпионат Европы-2008.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала