ФК "Спартак" по пенальти обыграл "Гетеборг" на турнире в Испании - РИА Новости, 29.01.2012

ФК "Спартак" по пенальти обыграл "Гетеборг" на турнире в Испании

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Московский "Спартак" обыграл шведский "Гетеборг" в матче первого тура международного товарищеского турнира Copa del Sol, проходящего в Испании.

Шведская команда открыла счет в игре на 36-й минуте, когда после оригинальной скидки пяткой ударом с лета забил нападающий Тобиас Хюсен. "Красно-белым" удалось отыграться в конце первого тайма благодаря Веллитону, отличившемуся на добивании.

"Гетеборг" снова вышел вперед на 66-й минуте - мяч в ворота Андрея Диканя отправил полузащитник Филип Хаглунд. Уйти от поражения спартаковцам позволил гол нигерийского форварда Эммануэля Эменике, который три минуты спустя подкараулил неудачный пас назад защитника.

До конца встречи счет не изменился, и победитель определился по итогам серии послематчевых пенальти, в которой сильнее оказался "Спартак" - 4:2.

Следующую игру на турнире московский клуб проведет 1 февраля - против норвежского "Русенборга".