Рейтинг@Mail.ru
Писарев доволен игрой футбольной "молодежки" на Кубке Содружества - РИА Новости, 25.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Писарев доволен игрой футбольной "молодежки" на Кубке Содружества

Читать ria.ru в
"Двоякое впечатление оставила игра со сборной Молдавии. Вели 2:0, все было хорошо, но не смогли регулировать темп, отдали преимущество, пропустили", - подчеркнул главный тренер футбольной молодежной сборной России Николай Писарев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 янв - РИА Новости, Тарас Барабаш. Сбалансированная игра с учетом лишь одного пропущенного мяча в четырех матчах вселяет оптимизм, заявил журналистам в среду главный тренер футбольной молодежной сборной России Николай Писарев.

Молодежная сборная России вышла в полуфинал футбольного Кубка Содружества, обыграв в Санкт-Петербурге сборную Молдавии со счетом 2:1. По ходу группового турнира россияне обыграли казахов (1:0) и эстонцев (1:0), а так же сыграли вничью с туркменами (0:0).

"Двоякое впечатление оставила игра со сборной Молдавии. Вели 2:0, все было хорошо, но не смогли регулировать темп, отдали преимущество, пропустили. Реализовали больше моментов, чем соперник, поэтому и победили. Все опасные моменты нашим воротам исходили от "стандартов". Те игры, которые остались, будем проводить теми игроками, которые быстрее восстановятся к полуфиналу. Мы очень довольны тем, что играем надежно в обороне. Да, забиваем в среднем по одному мячу за матч, но и пропускаем не так много. Один мяч за четыре игры - это хороший показатель. Изначально не рассчитывали на искрометный футбол на этом турнире. Важнее сбалансированная игра, а не град голов в каком-нибудь одном отдельном матче", - подчеркнул Писарев.

В полуфинале сборная России сыграет с латышами. Писарев отметил, что больше хотел сыграть в полуфинале с Ираном. "Разве сборная Латвии слабый соперник? Нет, но хотелось бы сыграть с представителем Азии, потому что с европейскими командами мы и так часто играем. Хотелось бы сыграть с представителем другой конфедерации. Вообще мне понравились на этом турнире сборные Украины и Ирана", - признался Писарев.

Главный тренер сборной Молдавии Александр Куртиян отметил, что его команда "выполнила установку на игру". "Впечатления положительные от матча с Россией, но, если учитывать результат, то не до конца положительные. Наши мужчины старались, выполняли то, о чем мы договаривались - играть строго от обороны и остро атаковать. Только результат не удовлетворил. У нас очень мужественная команда", - резюмировал Куртиян.

В другом полуфинале сборная Украины сыграет с командой Белоруссии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала