Футболисты сборной России выиграли свою группу на Кубке Содружества - РИА Новости, 22.01.2012

Футболисты сборной России выиграли свою группу на Кубке Содружества

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 янв - РИА Новости, Иван Тугарин. Молодежная сборная России по футболу заняла первое место в группе А на проходящем в Санкт-Петербурге Кубке Содружества, сыграв вничью со счетом 0:0 со сборной Туркмении в заключительном матче группового этапа турнира.

Первый тайм практически ничем не отличался от предыдущих игр с участием сборной России. Хозяева с первых минут завладели инициативой, при этом лишь изредка создавая голевые моменты. Сборная Туркмении пыталась контратаковать, угрожая воротам Андрея Зайцева в основном дальними ударами.

В целом первый тайм для россиян можно считать неудачным. Травму получил нападающий Антон Заболотный, вместо которого Николай Писарев вынужден был выпустить Артема Делькина, а в концовке первого тайма хозяева остались вдесятером. Алексей Померко получил вторую желтую карточку за срыв перспективной атаки и был удален с поля.

Во втором тайме рисунок игры сильно не изменился. Несмотря на то, что россияне остались вдесятером, они продолжили владеть инициативой. Сборная Туркмении продолжала играть на контратаках, несмотря на численное преимущество. В середине второй половины встречи составы вновь стали равными: Фархад Италмазов тоже удостоился второго "горчичника".

Сборная России продолжила наращивать свое преимущество, однако, несмотря на все усилия, счет до конца встречи так и не изменился.

Сборная России набрала 7 очков. Далее расположились команды Казахстана с 6 очками и Туркмении, в активе которой 4 балла. Сборная Эстонии, уступив Казахстану со счетом 1:3 и не сумев набрать ни одного очка, заняла последнюю строчку в группе.

Сборная России узнает своего соперника по четвертьфиналу в понедельник, когда будет определен весь состав участников плей-офф.

Четвертьфиналы Кубка Содружества пройдут 25 января.