Рейтинг@Mail.ru
Главный тренер ФК "Шахтер" Луческу готовится к выписке из больницы - РИА Новости, 19.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главный тренер ФК "Шахтер" Луческу готовится к выписке из больницы

Читать ria.ru в
"(Чувствую себя) уже намного лучше. Особенно в сравнении с тем, что было. Можно даже сказать - хорошо! У меня сейчас период восстановления. Но надеюсь, что скоро буду дома", - сообщает пресс-служба украинского футбольного клуба.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу готовится к выписке из больницы, куда он попал после автомобильной аварии, сообщает пресс-служба украинского футбольного клуба.

Луческу попал в ДТП 6 января, получив многочисленные переломы, спустя два дня его прооперировали в одной из клиник Бухареста. По словам 66-летнего румынского специалиста, он уже чувствует себя хорошо и ждет разрешения врачей покинуть больничную палату.

"(Чувствую себя) уже намного лучше. Особенно в сравнении с тем, что было. Можно даже сказать - хорошо! У меня сейчас период восстановления. Но надеюсь, что скоро буду дома", - сказал Луческу.

При этом тренер затруднился ответить на вопрос о том, когда его выпишут. "Пока не могу сказать. Все зависит от врачей", - отметил Луческу.

Из-за лечения тренер не смог поехать со своей командой в Дубай, куда "Шахтер" отправился на первый в нынешнем году зимний сбор. В ОАЭ "горняки" примут участие в международном турнире Dubai Matchworld Cup, в котором сыграют также питерский "Зенит" и "Ростов". В больнице у Луческу не будет возможности смотреть матчи по телевизору, но тренер заверил, что будет следить за командой.

"В палате нет телевизора. Но у меня есть человек, который будет смотреть все матчи и мне в подробностях рассказывать, - объяснил Луческу. - Я постоянно общаюсь по телефону со Спиридоном, Николини (тренерами "Шахтера"), Палкиным (гендиректором) и медицинской службой. И часто разговариваю с президентом клуба".

Первый матч в рамках турнира "Шахтер" проведет уже в четверг, 19 января, против олимпийской сборной Узбекистана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала