Футболисты сборной России уступили финнам на Мемориале Гранаткина - РИА Новости, 08.01.2012

Футболисты сборной России уступили финнам на Мемориале Гранаткина

Юношеская сборная Финляндии по футболу нанесла поражение хозяевам проходящего в Санкт-Петербурге Мемориале Гранаткина, обыграв российских сверстников в полуфинале турнира. Встреча завершилась со счетом 1:1 в основное время. В серии пенальти точнее были финны - 5:4.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 янв - РИА Новости, Иван Тугарин. Юношеская сборная Финляндии по футболу нанесла поражение хозяевам проходящего в Санкт-Петербурге Мемориале Гранаткина, обыграв российских сверстников в полуфинале турнира.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье, завершилась со счетом 1:1 в основное время. В серии пенальти точнее были финны - 5:4.

Начало встречи сложилось как нельзя хуже для российских футболистов. Уже на 10-й минуте матча сборной Финляндии усилиями Тобиаса Вентина удалось открыть счет - 0:1. Россияне сумели отыграться еще до перерыва. На 35-й минуте очередная опасная атака сборной России привела к тому, что в ворота финнов был назначен пенальти за фол на Андрее Панюкове. К мячу подошел Артем Самсонов и четко пробил в верхний угол - 1:1. Этот мяч стал для Артема четвертым на турнире. До перерыва ни одной из команд больше отличиться не удалось.

Во втором тайме характер игры не изменился. Сборная России продолжала владеть преимуществом, раз за разом создавая опасные моменты, а финны продолжали играть на контратаках и уповать на стандартные положения, однако в основное время матча обе команды забить больше не смогли. В серии пенальти удачливей оказалась сборная Финляндии - у россиян не смог забить Юрий Бавин, а финны реализовали все пять возможностей.

Во вторник сборная России сыграет за бронзу Мемориала с турками. Команда Финляндии, победившая на Мемориале в прошлом году, в финале сразится с итальянцами.