Рейтинг@Mail.ru
Футбольную арену во Вроцлаве окончательно достроят в марте 2012 года - РИА Новости, 27.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футбольную арену во Вроцлаве окончательно достроят в марте 2012 года

Читать ria.ru в
Строительные работы на стадионе во Вроцлаве, который был официально открыт осенью 2011 года и должен принять матчи чемпионата Европы по футболу предстоящим летом, будут окончательно завершены в марте следующего года.

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Строительные работы на стадионе во Вроцлаве, который был официально открыт осенью 2011 года и должен принять матчи чемпионата Европы по футболу предстоящим летом, будут окончательно завершены в марте следующего года, сообщает официальный сайт информационного центра "Украина-2012" со ссылкой на польские СМИ.

Сборная России, попавшая в один квартет с командами Польши, Греции и Чехии, первый матч на групповом этапе проведет 8 июня во Вроцлаве против чехов.

В настоящее время между принимающим Вроцлавом и генеральным подрядчиком строительства ведутся переговоры о приложении к основному договору. В документе будут согласованы окончательные сроки завершения работ и дополнительные выплаты застройщику.

"Осталось завершить работы по электрификации объекта, его телевизионному оборудованию. Кроме того, есть необходимость упорядочить территории паркингов и киоски быстрого питания на эспланаде", - прокомментировал ситуацию пресс-атташе генподрядчика Ян Вавжиняк.

По его словам, пересмотру подлежат и финансовые условия договора между сторонами. "Дополнительные выплаты касаются работ, которые не были указаны в изначальном соглашении, но которые мы должны были выполнить согласно новым требованиям УЕФА", - заметил Вавжиняк.

Вроцлавская арена, которая станет домашней для местного футбольного клуба "Шленск", была открыта 10 сентября 2011 года боксерским поединком между Виталием Кличко и Томашем Адамеком. После победного для украинского чемпиона поединка здесь состоялся концерт Джорджа Майкла, а 28 октября прошел и первый футбольный матч. В День независимости Польши (11 ноября) на евроарене с поражения от итальянцев (0:2) дебютировала и национальная сборная страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала