Рейтинг@Mail.ru
Рыболовлеву в "Монако" нужен сильный клубный менеджмент - Сарсания - РИА Новости, 24.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рыболовлеву в "Монако" нужен сильный клубный менеджмент - Сарсания

Читать ria.ru в
"Думаю, что сейчас Дмитрию Рыболовлеву, как и любому руководителю, для которого футбол является не очень известной сферой, прежде всего надо подобрать специалистов по менеджменту, грамотного тренера", - заявил агентству "Р-Спорт" известный специалист Константин Сарсания.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев, ставший владельцем футбольного клуба "Монако", в первую очередь должен усилить менеджмент организации, заявил агентству "Р-Спорт" известный специалист Константин Сарсания, ранее игравший и работавший во Франции.

В пятницу стало известно, что подконтрольная Рыболовлеву компания приобрела 66,67% акций "Монако", который занимает последнее место во втором дивизионе чемпионата Франции. Россиянин инвестирует в клуб не менее 100 миллионов евро в течение следующих четырех лет.

"Думаю, что сейчас Дмитрию Рыболовлеву, как и любому руководителю, для которого футбол является не очень известной сферой, прежде всего надо подобрать специалистов по менеджменту, грамотного тренера, хороших игроков и попытаться сохранить команду во втором дивизионе, - сказал по телефону Сарсания, возглавляющий воронежский "Факел". - А затем уже двигаться вперед - но и выйти в элитную лигу будет не так просто, потому что во Франции очень ровные команды".

Говоря об отношении в стране к приходу иностранных бизнесменов, специалист отметил: "Французы в основном люди консервативные". "Но, с другой стороны, в последнее время у них несколько поменялось отношение к людям, которые вкладывают средства во французский футбол, - продолжил собеседник агентства. - Ведь Рыболовлев, по сути, бросает спасительный круг "Монако", который на протяжении многих лет был одним из лидеров французского футбола. Поэтому отношение к нему будет смягчено".

Продолжая данную тему, эксперт подчеркнул, что "большинство простых людей во Франции шовинисты, и они не очень-то любят, когда чужие капиталы заходят во внутренний чемпионат". "Но сейчас, когда клуб "Монако" фактически банкрот, отношение к российскому владельцу будет, конечно, поблагоприятнее", - считает Сарсания.

Оценивая возможность появления в составе "Монако" российских футболистов, специалист сказал: "А почему бы и нет?". "Но, с другой стороны, в самой Франции есть достаточно квалифицированных игроков и, к тому же, клубы могут без проблем приобрести игрока из стран Евросоюза - были бы деньги, - добавил Сарсания. - Хотя, возможно, российская составляющая (в руководстве) может сыграть определенную роль".

Характеризуя объем будущих инвестиций в "Монако", эксперт заметил: "Для клуба второго французского дивизиона 10 миллионов евро - это уже хорошие деньги". "Поэтому думаю, что подобное вложение средств достаточно оправдано. Но, повторюсь, сейчас самое главное - подобрать правильный менеджмент клуба, чтобы сохранить место во втором дивизионе", - заключил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала