Рейтинг@Mail.ru
Компания российского бизнесмена Рыболовлева купила ФК "Монако" - РИА Новости, 23.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания российского бизнесмена Рыболовлева купила ФК "Монако"

© Фото : ОАО "Уралкалий" | Перейти в медиабанкДмитрий Рыболовлев. Архив
Дмитрий Рыболовлев. Архив
Читать ria.ru в
Компания "Monaco Sport Invest" (MSI), связанная с российским бизнесменом Дмитрием Рыболовлевым, достигла соглашения о приобретении контрольного пакета акций футбольного клуба "Монако", сообщает пресс-служба французского клуба.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Компания "Monaco Sport Invest" (MSI), связанная с российским бизнесменом Дмитрием Рыболовлевым, достигла соглашения о приобретении контрольного пакета акций футбольного клуба "Монако", сообщили РИА Новости в пресс-службе французского клуба.

Согласно условиям соглашения, под контроль компании MSI переходит 66,67% акций футбольного клуба "Монако", который выступает во втором дивизионе чемпионата Франции.

Владельцем 33% акций клуба остается Association Sportive de Monaco Football Club (AS Monaco FC), представляющая интересы правительства Княжества Монако.

"В соответствии с достигнутыми договоренностями компания MSI берет на себя обязательства инвестировать в развитие футбольного клуба "Монако" не менее 100 миллионов евро в течение следующих четырех лет. Эта сумма является минимальной гарантированной, и при необходимости ее размер может быть увеличен", - говорится в пресс-релизе.

В пятницу, 23 декабря, был назначен новый состав совета директоров "Монако", в который вошли представители компании MSI, в их числе Дмитрий Рыболовлев, избранный председателем совета, и Екатерина Рыболовлева.

По словам нового владельца клуба, он воспринимает приобретение клуба "не как сделку купли-продажи, а как начало эффективного партнерства в интересах развития" "Монако".

"Я являюсь давним футбольным болельщиком. Прожив в Монако достаточно долгое время, я понимаю, что футбольный клуб "Монако" - это не просто одна из спортивных команд страны, это один из главных символов Княжества, это его гордость и его традиции. Я считаю, что у клуба есть огромный потенциал. И я надеюсь, что клуб сумеет его в полной мере реализовать на французской и европейской футбольных аренах".

Князь Монако Альбер II заметил, что "Монако", столкнувшись с финансовыми сложностями, "должен был найти первоклассного партнера для обеспечения успешного развития".

"Заключенное соглашение открывает новую страницу в истории клуба, столь дорогого для нашего княжества. Я желаю команде вернуться на те высоты, которые в прошлом делали ее одной из жемчужин спортивной жизни Монако", - сказал Альбер II.

"Монако" - семикратный чемпион Франции, пятикратный обладатель Кубка страны, финалист Лиги чемпионов (2004). По итогам сезона-2010/11 монегаски опустились во второй французский дивизион и на данный замыкают таблицу чемпионата Лиги 2 с 13 очками после 18 матчей.

В новый состав совета директоров "Монако" также вошли представители компании MSI Татьяна Бершеда, Вилли Де Брюен, Михаил Сазонов, Евгений Смоленцев и представители Association Sportive de Monaco Football Club Этьен Франци, Жан-Пьер Гасто, Жоэль Бузу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала