Рейтинг@Mail.ru
Черышев: "Локомотиву" лучше решить исход матчей с "Атлетиком" в Москве - РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Черышев: "Локомотиву" лучше решить исход матчей с "Атлетиком" в Москве

Читать ria.ru в
"Атлетик" очень агрессивен у себя дома, где его самоотверженность умножается на горячую поддержку баскских болельщиков, поэтому "Локомотиву" нужно быть готовыми к давлению трибун стадиона в Бильбао и лучше постараться решить все или большую часть вопросов в Москве", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер нижегородской "Волги" Дмитрий Черышев.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Футболистам московского "Локомотива" важно создать задел в несколько мячей в первом матче 1/16 финала Лиги Европы против "Атлетика", заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер нижегородской "Волги" Дмитрий Черышев.

По итогам жеребьевки "Локомотив" получил в соперники по 1/16 финала Лиги Европы испанский "Атлетик". Первая игра состоится 16 февраля в Москве, ответная - 23 февраля в Бильбао.

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию жеребьевки плей-офф ЛЧ и ЛЕ>>

"Атлетик" очень агрессивен у себя дома, где его самоотверженность умножается на горячую поддержку баскских болельщиков, поэтому "Локомотиву" нужно быть готовыми к давлению трибун стадиона в Бильбао и лучше постараться решить все или большую часть вопросов в Москве", - сказал Черышев в телефонном разговоре.

Самым известным футболистом "Атлетика", в составе которого играют только баски, является форвард Фернандо Льоренте, чемпион 2010 года в составе сборной Испании.

"Все знают Льоренте, находившегося в ближайшем резерве испанцев в ЮАР и удачно вышедшего на замену в игре 1/8 финала против Португалии, но выделять кого-то персонально не буду. Схему игры "Атлетика" принято именовать как 4-3-3, но я бы ее назвал 4-5-1, поскольку фланговые игроки команды Маркел Сусаета и Икер Муньяин располагаются достаточно глубоко в средней линии и при подходах в штрафную в большинстве случаев стараются совершать прострелы или верховые подачи на острие, где их замыкает Льоренте", - пояснил Черышев.

В летнее межсезонье команду покинул проработавший четыре сезона Хоакин Капаррос, автор главных успехов команды последних десяти лет: выход в финал Кубка Испании в 2009 году и шестое место в чемпионате Испании сезона-2010/11. Его сменил аргентинец Марсело Бьелса, известный по работе со сборными Аргентины (золото Олимпиады-2004) и Чили (выход в 1/8 финала ЧМ-2010).

"При Бьелсе команда стала быстрее выходить из обороны в атаку и показывает более скоростную игру, тогда как при Капарросе баски больше играли в футбол с перекатыванием мяча, игрой в пас и превалированием позиционных атак", - заметил экс-полузащитник хихонского "Спортинга".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала