Рейтинг@Mail.ru
ФК "Рубин" весной продолжит выступать в Лиге Европы, уверен Зонин - РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Рубин" весной продолжит выступать в Лиге Европы, уверен Зонин

Читать ria.ru в
"Рубин" добьется положительного результата в Греции и пробьется в 1/16 финала Лиги Европы. Команда Бердыева на выезде играет хорошо, если уж с "Барселоной" справились не так давно, то и с ПАОКом должны сладить", - заявил агентству "Р-Спорт" воспитанник казанского футбола, бывший главный тренер сборной СССР Герман Зонин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 дек - РИА Новости, Тарас Барабаш. Футболисты "Рубина" не проиграют ПАОКу в Греции в матче Лиги Европы и как минимум займут второе место в группе А турнира, заявил агентству "Р-Спорт" воспитанник казанского футбола, бывший главный тренер сборной СССР Герман Зонин.

В четверг, 15-го декабря, футболисты "Рубина" проведут шестой матч на групповом этапе Лиги Европы с ПАОКом в гостях. Казанцам для гарантированного выхода в плей-офф турнира в матче с греками достаточно ничьей. В случае победы над греческим клубом, "Рубин" финиширует в группе на первом месте. При определенном раскладе, даже поражение в Греции выведет "Рубин" в еврокубковую весну.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча ПАОК - "Рубин" >>

"Рубин" добьется положительного результата в Греции и пробьется в 1/16 финала Лиги Европы. Команда Бердыева на выезде играет хорошо, если уж с "Барселоной" справились не так давно, то и с ПАОКом должны сладить. Да, не будет (Александра) Рязанцева, зато линия обороны с вратарем играет и взаимодействует очень четко, хоть (Сергей) Рыжиков и "подсдал" в последнее время. Атака тоже сейчас неплохая у "Рубина", фланги работают как надо, так что и забить казанцы смогут в Греции", - рассказал Зонин корреспонденту "Р-Спорт".

По итогам 32 туров чемпионата России "Рубин" занимает 5 место в таблице с 55 очками. У лидирующего "Зенита" - на десять очков больше. Зонин считает, что потенциал команды позволяет рассчитывать казанцам на второе место по итогам чемпионата. В данный момент на второй строчке расположился ЦСКА, у которого в активе 59 баллов. "Перед "Рубином" стоит задача попасть в двойку по итогам чемпионата, чтобы сыграть в Лиге чемпионов. Бердыев уже приучил Казань к тому, что "Рубин" играет в Лиге чемпионов, сдавать позиции никак нельзя. По крайней мере, у команды есть все для того, чтобы занять второе место: прекрасная база, отличный тренер, сильные игроки и руководство Татарстана, которое всегда идет на встречу Курбану. Да и Аллах, которого славит после каждой победы Курбан, должен помочь "Рубину" занять одно из первых место по итогам чемпионата", - выразил мнение Зонин.

Он считает, что "Рубин" значительно прибавил по сравнению с 2010 годом за счет тренерского гения Курбана Бердыева, который играл у тренера Зонина в ростовском СКА. "Курбан многое взял у меня, из тех тренировок, что я проводил, когда он играл у меня, Бердыева я знаю хорошо. Он тренер дисциплинированный и думающий, серьезный. Когда наши тренеры футболистам говорят, что курить и пить нельзя, а сами этим занимаются - это голословные заявления получаются, а Курбан и не пьет, и не курит, он мусульманин. Курбан добился прекрасной дисциплины в "Рубине", каждый игрок ему доверяет, футболисты выполняют все задания тренера. Он умеет доукомплектовывать команду, те, кого он берет, без труда вписываются в игру, которую он видоизменил за последний сезон на благо клубу", - резюмировал Зонин.

Матч ПАОК - "Рубин" пройдет в Салониках, начало встречи в 22.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала