Рейтинг@Mail.ru
Нигматуллин: Коусейру должен дать шанс запасным игрокам ФК "Локомотив" - РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нигматуллин: Коусейру должен дать шанс запасным игрокам ФК "Локомотив"

Читать ria.ru в
"Я не думаю, что будет запредельный настрой, вполне возможно, будут играть те, кто играл меньше в сезоне. Со стороны тренера было бы логично дать поиграть тем, кто имел меньше игровой практики", - заявил агентству "Р-Спорт" бывший вратарь железнодорожников Руслан Нигматуллин.

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Главному тренеру московского "Локомотива" Жозе Коусейру стоит предоставить игровое время резервным футболистам команды в матче Лиги Европы против "Андерлехта", заявил агентству "Р-Спорт" бывший вратарь железнодорожников и сборной России Руслан Нигматуллин.

"Локомотив" в среду в шестом матче на групповом этапе ЛЕ сыграет в Брюсселе против "Андерлехта". В сентябре команда Коусейру дома уступила бельгийцам со счетом 0:2. Оба клуба гарантировали себе участие в 1/16 финала, но чтобы занять в группе первое место, "Локомотиву" необходимо забивать минимум три гола и побеждать с разницей в два мяча и больше.

"По большому счету матч ничего не решает. Но наверняка футболистам захочется достойно завершить достойный сезон. Лучше, конечно, уходить в отпуск с хорошим настроением. Я не думаю, что будет запредельный настрой, вполне возможно, будут играть те, кто играл меньше в сезоне. Со стороны тренера было бы логично дать поиграть тем, кто имел меньше игровой практики", - сказал в телефонном разговоре Нигматуллин.

Собеседник агентства отметил, что тем, кто сидел большую часть сезона на лавке, наверняка "кровь из носу захочется доказать", что их зря не выпускали в основном составе. "Они захотят показать, что они могут претендовать на лидирующие позиции. Для них это будет шанс", - заметил Нигматуллин.

По его мнению, этот розыгрыш плей-офф Лиги Европы получится одним из самых интересных за последние несколько лет. "Топ-команды, которые будут участвовать, определенно сделают турнир более интересным, приблизят к уровню Лиги чемпионов. Думаю, что любой еврокубок для солидной команды - это престиж, те же деньги. Не думаю, что будет какая-то расслабленность с их стороны. Тот же "Манчестер Юнайтед", уверен, что предпочитает ставить максимальные задачи в любом соревновании, в котором участвует", - заметил экс-футболист.

Кроме "Юнайтед" соперником "Локомотива" может стать и "Манчестер Сити". Нигматуллин добавил, что если "Локомотиву" вдруг попадется одна из английских топ-команд, то это будет "прекрасно". "Такие замечательные команды хочется увидеть поближе, в Москве. Да и шансы есть с любым соперником, тем более с "Манчестер Юнайтед". Сейчас они явно не в лучшей форме", - заключил Нигматуллин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала