Рейтинг@Mail.ru
Защитник ФК "Зенит" Чеминава хотел бы встретиться с "Арсеналом" в ЛЧ - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защитник ФК "Зенит" Чеминава хотел бы встретиться с "Арсеналом" в ЛЧ

Читать ria.ru в
"В турнире остались самые сильные команды, и "Зенит" в их числе. Хотелось бы встретиться с "Арсеналом" или "Интером" в 1/8 финала", - заявил агентству "Р-Спорт" защитник "сине-бело-голубых" Игорь Чеминава.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 дек - РИА Новости, Тарас Барабаш. Футболистам "Зенита" было бы неплохо сыграть с "Арсеналом" или "Интером" в 1/8 финала Лиги чемпионов, заявил агентству "Р-Спорт" защитник "сине-бело-голубых" Игорь Чеминава.

"Зенит" занял второе место в группе G и в первом раунде плей-офф сыграет с одной из семи команд - "Реалом", "Барселоной", "Арсеналом", "Челси", "Баварией", "Бенфикой" или "Интером". В 1/8 финала команды не могут встретиться с бывшими соперниками по групповому этапу, поэтому "Зениту" в первом раунде не суждено встретиться с кипрским АПОЕЛом.

"Соперник "Зенита" по плей-офф еще неизвестен, но уже хочется встретиться со всеми из семи возможных соперников по 1/8 финала. В турнире остались самые сильные команды, и "Зенит" в их числе. Все будет зависеть от того, в какой форме мы подойдем к матчам Лиги чемпионов, а достойно сыграть "Зенит" может с любой командой. Будем настраиваться на любого соперника, но нежелательно было бы сразу попасть на "Реал" или "Барселону". Хотелось бы встретиться с "Арсеналом" или "Интером" в 1/8 финала", - сказал Чеминава.

Цвета "Арсенала" защищает бывший игрок "Зенита" Андрей Аршавин, а "Интер" был соперником московского ЦСКА на групповом этапе текущего розыгрыша Лиги чемпионов.

Чеминава считает, что "Зенит" успешно провел 2011 год как в чемпионате России, так и в Лиге чемпионов.

"Если говорить об усилении игры команды перед плей-офф Лиги чемпионов, то сперва нужно проанализировать предыдущие матчи "Зенита", посмотреть, какие ошибки были допущены, и после этого работать дальше. "Зенит" закончил год на первом месте в чемпионате и вышел в плей-офф Лиги чемпионов, поэтому оценку за год команда заслужила положительную", - отметил защитник.

Он рассказал, что уже сейчас готовится к первым сборам команды, которые начнутся в середине января.

"Сейчас сам индивидуально готовлюсь, тренируюсь во время отдыха, занимаюсь на тренажерах и легкой атлетикой. С 15 января у нас начинаются сборы, готовлюсь к ним уже сейчас", - сказал Чеминава.

Еще один российский клуб - ЦСКА - может встретиться в 1/8 финала Лиги чемпионов с теми же соперниками, что и "Зенит", за исключением "Интера". Вместо итальянского клуба армейцам может достаться АПОЕЛ, и Чеминава считает, что это "не самый удачный вариант из числа возможных".

"Почему бы ЦСКА не встретиться с АПОЕЛом в плей-офф Лиги чемпионов? У киприотов хорошая команда, они показали себя уже в текущем розыгрыше, в том числе и в матчах с "Зенитом". АПОЕЛ - сильная боевитая команда с характером. Если армейцам достанется АПОЕЛ, они на собственном опыте узнают, что из себя представляет победитель нашей группы. Тем не менее не сказал бы, что АПОЕЛ - самый удачный вариант для ЦСКА в плей-офф", - подчеркнул Чеминава.

Жеребьевка матчей 1/8 финала пройдет в швейцарском Ньоне 16 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала