Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" и ЦСКА под силу обыграть почти любой клуб в ЛЧ - Газзаев - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Зенит" и ЦСКА под силу обыграть почти любой клуб в ЛЧ - Газзаев

Читать ria.ru в
"На сегодня особняком в европейском, да и в мировом, футболе стоят только два клуба - "Барселона" и "Реал". Остальные же команды вполне по силам", - заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер армейцев и футбольной сборной России Валерий Газзаев.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Питерский "Зенит" и московский ЦСКА могут на равных бороться практически с любым соперником в плей-офф Лиги чемпионов, заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер армейцев и футбольной сборной России Валерий Газзаев.

Московский ЦСКА одержал выездную победу над миланским "Интером" (2:1) в заключительном матче группового турнира, благодаря чему занял второе место в квартете В и присоединился к "Зениту" из Санкт-Петербурга, который занял вторую строчку в группе G. Таким образом, впервые в истории сразу две российские команды пробились в весеннюю стадию главного клубного турнира Европы.

"На сегодня особняком в европейском, да и в мировом, футболе стоят только два клуба - "Барселона" и "Реал". Остальные же команды вполне по силам. Мы видели, что безоговорочные лидеры чемпионата Англии - "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити" - вылетели на групповом этапе. Футбол выравнивается. На сегодняшний день наши клубы должны ставить перед собой более высокие, более амбициозные задачи. По мастерству наши клубы мало чем уступают остальным командам, поэтому могут спокойно бороться весной. Важно, чтобы комплексы и стереотипы уходили на второй план", - сказал корреспонденту "Р-Спорт" в телефонном разговоре Газзаев.

Тренер подчеркнул, что все результаты российских команд на международной арене свидетельствуют о повышении уровня российского футбола. "Четыре команды попали в весеннюю часть еврокубков. В том, что "Рубин" тоже выйдет из группы (в Лиге Европы), у меня особых сомнений нет. У ЦСКА была очень сложная ситуация, но, тем не менее, из этой ситуации команда вышла. И, на мой взгляд, вышла с честью. То же можно сказать и про "Зенит". Это говорит об уровне российского футбола, о прогрессе", - отметил собеседник агентства.

Газзаев подчеркнул, что ЦСКА в игре против "Интера" проявил "огромную самоотдачу в каждом микроэпизоде матча". "Во многом это стало причиной того, что команда добилась победы. "Интер" был с точки зрения турнирной таблицы, может быть, и не мотивированным, но они ведь защищали честь и имидж клуба. Да и играли они дома, перед своими болельщиками. Такие клубы играют не только ради результата, но и ради репутации. Никто не хочет проигрывать даже товарищеские матчи. Да и кроме спортивной составляющей, есть еще и финансовая", - заключил тренер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала