Рейтинг@Mail.ru
Фурсенко: выход ФК "Зенит" и ЦСКА в плей-офф ЛЧ поможет сборной России - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фурсенко: выход ФК "Зенит" и ЦСКА в плей-офф ЛЧ поможет сборной России

Читать ria.ru в
"Два российских клуба прошли дальше в Лиге чемпионов - это большое достижение. Качество российского чемпионата повышается, конечно, и конкурентоспособность наших клубов тоже увеличивается", - заявил агентству "Р-Спорт" глава Российского футбольного союза Сергей Фурсенко.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Выход "Зенита" и ЦСКА в плей-офф Лиги чемпионов должен положительным образом сказаться на готовности сборной России перед чемпионатом Европы 2012 года, заявил агентству "Р-Спорт" глава Российского футбольного союза Сергей Фурсенко.

Московский ЦСКА одержал выездную победу над миланским "Интером" (2:1) в заключительном матче группового турнира, благодаря чему занял второе место в квартете В и присоединился к "Зениту" из Санкт-Петербурга, который занял вторую строчку в группе G. Таким образом, впервые в истории сразу две российские команды пробились в весеннюю стадию главного клубного турнира Европы.

"Два российских клуба прошли дальше в Лиге чемпионов - это большое достижение. Качество российского чемпионата повышается, конечно, и конкурентоспособность наших клубов тоже увеличивается. Думаю, что и к чемпионату Европы мы подойдем с хорошими результатами, и основные игроки сборной будут в хорошей форме", - сказал по телефону Фурсенко.

По мнению главы РФС "тот факт, что наши ведущие клубы раньше начнут сезон, должен в лучшую сторону повлиять на готовность сборной России". "Здесь ведь форма команды определяется чемпионатом страны, который очень интересно проходит, то есть работой тренерских штабов клубов, плюс работой тренерского штаба непосредственно сборной. У нас сильные ребята. Думаю, это скажется только в позитивную сторону", - подчеркнул собеседник агентства.

"Мы всегда нацелены на максимальный результат. Игроки клубов и сборных нас не подведут. Главное, чтобы болельщики нас поддержали, тогда будут результаты", - подытожил Фурсенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала