Рейтинг@Mail.ru
Футболисты ЦСКА победили "Интер" и вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболисты ЦСКА победили "Интер" и вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов

Читать ria.ru в
Встреча, состоявшаяся в Милане, завершилась поражением хозяев поля со счетом 1:2. В параллельной игре группы B "Лилль" и "Трабзонспор" так и не смогли распечатать ворота друг друга.

МИЛАН, 8 дек - РИА Новости. Московский ЦСКА на выезде обыграл миланский "Интер" в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов и вышел в 1/8 финала соревнований, так как в параллельном матче французский "Лилль" и турецкий "Трабзонспор" сыграли вничью.

Встреча, состоявшаяся в Милане в среду, завершилась поражением хозяев поля со счетом 1:2. В параллельной игре группы B "Лилль" и "Трабзонспор" так и не смогли распечатать ворота друг друга.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Интер" - ЦСКА >>

"Интер" за тур до конца группового этапа обеспечил себе не только выход в плей-офф, но и первое место в квартете В. ЦСКА для продолжения кампании в Лиге чемпионов было необходимо не только побеждать миланский клуб на чужом поле, но и надеяться на ничью в параллельном матче между французским "Лиллем" и турецким "Трабзонспором".

Футболисты ЦСКА пошли в атаку с первых минут встречи, и на 5-й минуте Сейду Думбия ворвался в штрафную соперников, но не смог нанести точного удара. Хозяева ответили на это опасным моментом в исполнении Диего Милито, отдавшего пас Филиппе Коутинью, однако голкипер "красно-синих" Владимир Габулов был начеку, хотя, перехватывая мяч, и получил удар ногой по голове - к счастью, не слишком сильный. На 12-й минуте вратарю пришлось еще дважды вмешаться в ход игры - он отразил удары Милито и Коутиньо.

На 28-й минуте в очередной атаке армейцев в штрафную "нерадзурри" ворвался Секу Олисе, но завозился с мячом, и его нейтрализовали защитники итальянской команды. Спустя пять минут нападающий ЦСКА Вагнер Лав был близок к тому, чтобы отличиться. Мяч после удара бразильца прошел выше ворот. В концовке тайма гостей от верного гола спас Габулов, выйдя навстречу Милито, а после добивания мяч перелетел ворота "красно-синих". На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Армейцы распечатали ворота хозяев на 50-й минуте матча, автором гола стал Думбия, нанесший точный удар после паса Вагнера Лава. Для ивуарийца этот мяч стал пятым в нынешнем сезоне Лиги чемпионов. Тем не менее, устраивающий ЦСКА счет не продержался и двух минут. Габулов отразил удар Андреа Раноккии, но Эстебан Камбьяссо был точен при добивании - 1:1 на 51-й минуте.

Тут же у гостей было две возможности снова выйти вперед. Сначала Лука Кастеллацци смог среагировать на удар Алана Дзагоева, а потом Кирилл Набабкин делал прострел в штрафную соперников, однако Думбия и Вагнер не смогли замкнуть передачу. На 64-й минуте Милито бил головой по воротам ЦСКА, и Габулов снова спас свою команду. Аргентинец снова выиграл верховую борьбу в штрафной армейцев на 70-й минуте, но Габулов и в этом эпизоде отлично выбрал позицию и поймал мяч.

Концовка встречи прошла при преимуществе ЦСКА. Вагнер Лав (79) нанес неточный удар по воротам "Интера", а при розыгрыше штрафного, назначенного на 82-й минуте, Кастеллацци переиграл Алексея Березуцкого. "Нерадзурри" тоже не собирались отказываться от претензий на победу. На 85-й минуте капитан "Интера" Хавьер Дзанетти навешивал на Милито, но мяч после удара аргентинца пришелся точно в перекладину. И тут же, на 86-й минуте, армейцы не упустили возможность выйти вперед. После розыгрыша углового Василий Березуцкий смог перепрыгнуть всех в штрафной хозяев и головой отправил мяч в ворота "Интера" - 2:1 в пользу ЦСКА. Несмотря на отчаянные попытки итальянской команды отыграться, "красно-синим" удалось одержать победный результат.

После шести матчей "Интер" набрал 10 очков. На счету армейцев восемь баллов. "Трабзонспор" набрал семь очков, что позволило турецкой команде занять третье место в группе и выйти в Лигу Европы. "Лилль" с шестью очками остался четвертым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала