Рейтинг@Mail.ru
Газзаев верит в успех футболистов "Зенита" в матче ЛЧ против "Порту" - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газзаев верит в успех футболистов "Зенита" в матче ЛЧ против "Порту"

Читать ria.ru в
"Если вспоминать ту игру, которую команда проводила с "Порту" дома (3:1) и оба матча с Донецком (2:2 и 1:0 против "Шахтера"), мы должны ожидать от "Зенита" положительного результата", - заявил агентству "Р-Спорт" тренер, ныне президент владикавказской "Алании" Валерий Газзаев.

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Футболисты "Зенита" четко понимают задачу на матч с португальским "Порту" и должны добиться положительного результата в игре, заявил агентству "Р-Спорт" тренер, ныне президент владикавказской "Алании" Валерий Газзаев.

Команда из Санкт-Петербурга во вторник проведет последнюю встречу в рамках группового этапа Лиги чемпионов нынешнего сезона. "Зенит" после пяти туров занимает второе место с 8 очками, опережая "Порту" на один балл. В активе лидирующего кипрского АПОЕЛа 9 очков. Матч на стадионе "Драгау" станет решающим для действующих чемпионов России, которые в случае хотя бы ничейного результата игры впервые в истории выйдут в плей-офф главного европейского клубного турнира.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Зенит" - "Порту" >>

"Зениту" придется играть непростой матч. Но если вспоминать ту игру, которую команда проводила с "Порту" дома (3:1) и оба матча с Донецком (2:2 и 1:0 против "Шахтера"), мы должны ожидать от "Зенита" положительного результата. Ведь "Порту" устроит только победа... Хотя матч, уверен, будет напряженным, и сейчас отдавать кому-то предпочтение я бы не взялся. Обе команды отчетливо понимают свои задачи", - сказал в телефонном разговоре Газзаев.

Тренер добавил, что команда должна была снимать все вопросы еще в прошлом матче против кипрского АПОЕЛа. Игра завершилась со счетом 0:0. "Они вполне могли выиграть в том матче. Но, мне кажется, очень негативную роль сыграли болельщики (из-за брошенных ими файеров игра дважды прерывалась). Сейчас это может стоить места в Лиге чемпионов", - заметил собеседник агентства.

Газзаев отметил, что "Порту" остается далеко не самым простым соперником, хотя и не показывает ту игру, которую демонстрировал в прошлом году, когда португальцы выиграли Лигу Европы.

"Команда претерпела существенные изменения. Новый тренер, что немаловажно, ряд игроков покинули команду. Естественно, ожидаемый спад. Но, тем не менее, "Порту" продемонстрировал свой уровень в Донецке, выиграли в таком принципиальном матче (2:0). Об этом не стоит забывать", - отметил тренер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала