Рейтинг@Mail.ru
Месси, Хави и Роналду номинированы на "Золотой мяч" ФИФА - РИА Новости, 05.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Месси, Хави и Роналду номинированы на "Золотой мяч" ФИФА

Читать ria.ru в
Футболисты "Барселоны" аргентинец Лионель Месси и испанец Хави, а также португальский нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду вошли в шорт-лист претендентов на награду лучшему игроку мира "Золотой мяч" ФИФА.

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Футболисты "Барселоны" аргентинец Лионель Месси и испанец Хави, а также португальский нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду вошли в шорт-лист претендентов на награду лучшему игроку мира "Золотой мяч" ФИФА.

Финальная тройка претендентов определилась по итогам голосования капитанов и главных тренеров мужских национальных сборных, выбиравших из расширенного списка. В него входили 23 футболиста, в числе которых был и нападающий махачкалинского "Анжи" Самюэль Это'О.

Месси признавался лучшим футболистом мира в последние два года, а в прошлом году он соперничал за награду со своими товарищами по команде Хави и Андресом Иньестой.

Победителем в номинации "автор самого красивого гола" (приз имени Ференца Пушкаша) могут стать Месси, бразилец Неймар и англичанин Уэйн Руни.

Обладатель "Золотого мяча" будет назван 9 января 2012 года на гала-вечере в Цюрихе. Также на церемонии, которую проведет знаменитый голландец Руд Гуллит, будут объявлены лауреаты премий лучшему тренеру года, лучшей футболистке года, а также названа сборная мира по версии ФИФА/FIFPro.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала