Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" будет играть с "Порту" на победу в матче ЛЧ - Губочан - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Зенит" будет играть с "Порту" на победу в матче ЛЧ - Губочан

Читать ria.ru в
"В ближайший вторник хочется продемонстрировать тот футбол, который знаком питерским, российским болельщикам: зрелищный, атакующий. И, разумеется, приносящий результат. В общем, мы должны играть на победу", - заявил защитник "сине-бело-голубых" Томаш Губочан.

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Петербургский "Зенит" попытается добиться победы в матче Лиги чемпионов с португальским "Порту", несмотря на то, что для выхода из группы команде будет достаточно ничьей, заверил защитник "сине-бело-голубых" Томаш Губочан.

"Зенит" проведет матч заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов против португальцев во вторник на стадионе "Драгау" в Порту. Команда Лучано Спаллетти с 8 очками идет на втором месте в квартете G, опережая португальцев на один балл. Лидирует в группе кипрский АПОЕЛ (9), украинский "Шахтер" (2) - последний.

"Конечно, все мы прекрасно знаем турнирную ситуацию. Но играть на 0:0 не в наших правилах. В ближайший вторник хочется продемонстрировать тот футбол, который знаком питерским, российским болельщикам: зрелищный, атакующий. И, разумеется, приносящий результат. В общем, мы должны играть на победу", - приводит слова Губочана официальный сайт УЕФА.

Словацкий защитник сказал, что, несмотря на победу в первом матче в Петербурге (3:1), "Зениту" "надо быть предельно осторожным". "Несмотря на поражение, соперник показал себя очень квалифицированной командой, любящей атаковать. В составе "Порту" немало мастеров высокого уровня, но при этом португальцы сильны именно коллективной игрой", - добавил Губочан.

По мнению 26-летнего словака, во вторник определяющим будет начало встречи. "Хозяева наверняка пойдут вперед большими силами. Главное не пропустить в дебюте. А потом мы постараемся воспользоваться шансами. У соперника должны появиться свободные зоны, а для нас это возможность провести результативную контратаку", - заявил игрок.

Губочан заверил, что "все в "Зените" понимают повышенную значимость предстоящего матча: он не только последний в году, но и самый главный".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала