Рейтинг@Mail.ru
Сборная РФ должна выходить с первого места в плей-офф ЧЕ - Овчинников - РИА Новости, 02.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная РФ должна выходить с первого места в плей-офф ЧЕ - Овчинников

Читать ria.ru в
"В этой же группе мы являемся фаворитами. Я бы даже сказал, что безоговорочными фаворитами. Мы должны выходить с первого места", - заявил агентству "Р-Спорт" в прошлом вратарь национальной команды, ныне тренер Сергей Овчинников.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Сборная России по футболу должна выходить в плей-офф чемпионата Европы с первого места, поскольку на групповом этапе в своем квартете она является "безоговорочным фаворитом", заявил агентству "Р-Спорт" в прошлом вратарь национальной команды, ныне тренер Сергей Овчинников.

По итогам состоявшейся в Киеве жеребьевки финальной стадии Евро-2012 команда Дика Адвоката попала в группу A, где ее соперниками стали сборные Польши, Чехии и Греции.

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию жеребьевки финальной части Евро-2012 >>

"Если бы нам достались испанцы или другие лидеры европейского футбола, то нас бы наверняка причисляли к аутсайдерам. В этой же группе мы являемся фаворитами. Я бы даже сказал, что безоговорочными фаворитами. Мы должны выходить с первого места", - сказал Овчинников по телефону.

В то же время специалист напомнил о не совсем удачной статистике матчей российской сборной с командами из соседних государств.

"Сборные Польши и Чехии - традиционно неудобные для нас соперники. Это представители Восточной Европы, матчи с которыми традиционно складываются непросто. Кроме того, могу отметить, что видел игру польской сборной с командой Белоруссии. Бросилось в глаза, что команда целенаправленно готовится к чемпионату Европы. Ею была проделана большая работа и видно, что она достаточно крепка", - сказал он.

"Что касается чешской сборной, то исторически они всегда были крепким орешком, который нам не всегда удавалось раскусить", - добавил Овчинников.

В сборной Греции собеседник агентства выделил главного тренера Фернанду Сантуша.

"Греческую сборную сейчас возглавляет Фернанду Сантуш, который является очень хорошим специалистом. Не случайно команда попала на чемпионат мира с первого места. Во многих матчах она продемонстрировала хороший, рациональный футбол. Не думаю, что с уходом Отто Рехагеля произошли большие изменения в плане той же тактики", - сказал тренер.

Вместе с тем Овчинников считает, что удачный опыт игры с греками на чемпионатах Европы должен помочь россиянам, "поскольку у греков мог выработаться небольшой комплекс".

Что касается недавнего товарищеского матча между командами России и Греции (1:1), то Овчинников призвал не брать эту встречу в расчет, учитывая ее статус.

Чемпионат Европы пройдет с 8 июня по 1 июля. На первой его стадии команды разбиты на четыре группы, две из них проведут свои матчи в Польше, две - на Украине. Четвертьфиналы примут Варшава, Донецк, Гданьск и Киев, полуфиналы - Донецк и Варшава. Финал пройдет в Киеве 1 июля.

Плей-офф турнира стартует 21 июня. В матче открытия Евро-2012 сыграют сборные Польши и Греции, встреча состоится 8 июня в Варшаве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала