Рейтинг@Mail.ru
Выходка фанатов может стоить "Зениту" места в ЛЧ, подтвердили в УЕФА - РИА Новости, 30.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выходка фанатов может стоить "Зениту" места в ЛЧ, подтвердили в УЕФА

Читать ria.ru в
"Сейчас невозможно предсказать, насколько суровыми будут санкции в отношении "Зенита", - заявили агентству "Р-спорт" в пресс-службе УЕФА на вопрос, повлияет ли на их решение тот факт, что питерская команда в 2008 году была наказана УЕФА за расистское поведение болельщиков на матче с "Марселем".

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Поведение болельщиков "Зенита" во время матча Лиги чемпионов против кипрского АПОЕЛа может - при наиболее неприятном исходе разбирательства - стоить питерскому клубу дисквалификации в еврокубках-2011/12, сообщили агентству "Р-спорт" в пресс-службе УЕФА.

УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении "Зенита" "за запрещенные баннеры и бросание пиротехники" в ходе матча против кипрского клуба 23 ноября. Дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрит дело и вынесет по нему решение 9 декабря, уже после того как по результату матча "Порту" - "Зенит" станет известно вышли ли питерцы в плей-офф ЛЧ.

"Сейчас невозможно предсказать, насколько суровыми будут санкции в отношении "Зенита", - ответили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе УЕФА на вопрос, повлияет ли на их решение тот факт, что питерская команда в 2008 году была наказана УЕФА за расистское поведение болельщиков на матче с "Марселем".

"Дисциплинарный комитет при принятии решения будет руководствоваться соответствующими пунктами дисциплинарного регламента УЕФА", - добавили они.

Статья 14 регламента помимо упомянутых наказаний предусматривает в числе прочего аннулирования результата матча и проведение следующей игры команды без зрителей. При благоприятном для "Зенита" исходе разбирательства российский клуб будет наказан денежным штрафом.

В марте 2008 года "Зенит" наказали штрафом за поведение фанатов в матче с "Марселем", предупредив об ужесточении санкций в случае повторных нарушений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала