Рейтинг@Mail.ru
"Делом Гогниева" должен заниматься РФС - УЕФА - РИА Новости, 29.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Делом Гогниева" должен заниматься РФС - УЕФА

Читать ria.ru в
"Инцидент, о котором идет речь, случился в матче национального чемпионата, который походит под эгидой местной футбольной ассоциации. В данном случае - это Российский футбольный союз", - заявили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе УЕФА.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. "Делом Гогниева" должны заниматься дисциплинарные органы Российского футбольного союза (РФС), сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе УЕФА.

Гогниев, получивший переломы ребра, носа и сотрясение мозга в потасовке во время матча молодежных команд "Краснодара" и "Терека", который состоялся в Грозном 4 ноября, 11 ноября был выписан из больницы. По итогам разбирательства инцидента РФС оштрафовал главного тренера молодежного состава "Терека" Магомеда Магомаева и администратора команды Ислама Солтаева на 500 тысяч рублей и отстранил их от футбольной деятельности на один год за участие в инциденте.

"Инцидент, о котором идет речь, случился в матче национального чемпионата, который походит под эгидой местной футбольной ассоциации. В данном случае - это Российский футбольный союз. Поэтому подобные дела должен рассматривать дисциплинарный орган РФС", - отметили в пресс-службе УЕФА на запрос агентства.

"УЕФА не комментируют подобные ситуации, поскольку они находятся вне нашей юрисдикции", - добавили они.

Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) во вторник разместила в интернете видеозапись с инцидентом, в ходе которого был избит футболист "Краснодара" Спартак Гогниев. Организация намерена привлечь к разбирательству этого дела ФИФА и УЕФА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала