Рейтинг@Mail.ru
Нужно бороться с фанатами "Зенита", а не разговаривать - Веденеев - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нужно бороться с фанатами "Зенита", а не разговаривать - Веденеев

Читать ria.ru в
"Уровень культуры фанатов "Зенита" настолько низок, что разговаривать с ними на нормальном дипломатическом уровне просто невозможно", - заявил агентству "Р-Спорт" бывший футболист "Зенита" Сергей Веденеев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 ноя - РИА Новости, Тарас Барабаш. Уровень культуры фанатов с виража стадиона "Петровский" не позволяет вести диалог, поэтому с ними нужно бороться, а не разговаривать, заявил агентству "Р-Спорт" бывший футболист "Зенита" Сергей Веденеев.

"Зенит" в среду сыграл с АПОЕЛом на своем поле вничью - 0:0. Это позволило киприотам досрочно выйти в плей-офф из группы G. По разу в первом и втором таймах арбитр Феликс Брых вынужден был останавливать игру на несколько минут из-за дыма, окутывавшего стадион "Петровский" - из-за использования фанатами пиротехники.

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Зенит" - АПОЕЛ >>

"На фанатском вираже совсем молодые пацаны сидят, и есть несколько человек, которые ими руководят. Они известны. Уровень культуры фанатов "Зенита" настолько низок, что разговаривать с ними на нормальном дипломатическом уровне просто невозможно. Ну а то, что лидеры виража не берут трубку, когда им звонят СМИ после таких инцидентов, тоже свидетельствует об уровне культуры. "Зенитом" руководят воспитанные люди, которые пытаются с фанатами говорить на своем языке, но на этом языке с ними разговаривать невозможно. Их нужно просто ликвидировать на стадионе", - рассказал Веденеев.

Он считает, что фанатский вираж нужно лишить всех привилегий.

"Ситуация с (Владимиром) Быстровым, фаеры. Фанаты превратились в самостоятельную действующую единицу, которая не думает о последствиях. Им только важно удовлетворить свои интересы и амбиции. Разговаривать с фанатами "Зенита" бесполезно. Нужно собраться и все это ликвидировать движение. Подходит тренер и просит их замолчать, а они продолжают орать. Интеллект толпы всегда на порядок ниже интеллекта одного человека, так что даже нормальный человек, попав на вираж, становится ненормальным", - выразил мнение Веденеев.

Полузащитник "Зенита" Роман Широков попытался поговорит с фанатами во время матча с АПОЕЛом. Веденеев не исключает, что теперь Широкову может достаться от виража.

"Нельзя с фанатами разговаривать и тем более оскорблять их, тем самым возбуждать их. Это такая масса, они взорвутся, только спичку к ним поднеси. Нужно просто ликвидировать их", - пояснил Веденеев.

В матче шестого тура группового турнира "Зениту" предстоит выезд в Порту. Веденеев считает, что наиболее вероятный исход матча в Португалии - ничья.

"Самый вероятный исход матча в Португалии - ничья и выход "Зенита" в плей-офф Лиги чемпионов со второго места. У "Зенита" будет время отдохнуть перед "Порту" и тщательно разобрать игру соперника. Игроки у "Зенита" опытные, у Спаллетти есть возможность разложить все по полочкам, поговорить с игроками и заставить сыграть дисциплинировано. Единственная проблема русских игроков - они не любят обороняться. Если донесет Спаллетти до игроков, что это придется делать в Порту, тогда, возможно, отстоят матч "на ноль", - резюмировал Веденеев.

АПОЕЛ после пяти туров с 9 очками возглавляет группу G, "Зенит" набрал 8 очков, "Порту" - 7, у "Шахтера" - 2 балла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала