Рейтинг@Mail.ru
Некоторые футболисты "Зенита" погорячились в своих высказываниях - ВОБ - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Некоторые футболисты "Зенита" погорячились в своих высказываниях - ВОБ

Читать ria.ru в
"В действиях болельщиков не было никакого подтекста, желаний проявить экстремистские выходки. Просто, что называется, перестарались", - заявил агентству "Р-Спорт" глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Ряд игроков футбольного клуба "Зенит", в частности Роман Широков, погорячились в своих обвинениях против болельщиков, заявил агентству "Р-Спорт" глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин.

"Зенит" в среду сыграл с АПОЕЛом на своем поле вничью - 0:0. Это позволило киприотам досрочно выйти в плей-офф из группы G. По разу в первом и втором таймах арбитр Феликс Брых вынужден был останавливать игру на несколько минут из-за дыма, окутывавшего стадион "Петровский" - из-за использования фанатами пиротехники.

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Зенит" - АПОЕЛ >>

"В действиях болельщиков не было никакого подтекста, желаний проявить экстремистские выходки. Просто, что называется, перестарались. Другое дело, что некоторые игроки погорячились в своих комментариях. В частности, Широков. Не удивлюсь, если теперь на него будет соответствующая реакция, как была на игрока (Владимира) Быстрова", - сказал в телефонном разговоре Шпрыгин.

Собеседник агентства напомнил, что главный тренер петербургского клуба Лучано Спаллетти тоже высказал свое неодобрение относительно поведения болельщиков. "Но он сделал это корректно и в интеллигентной форме. Когда игроки говорят, то должны думать о том, какая реакция последует. Несколько дымовых шашек не вся трибуна зажгла, поэтому не стоит всех фанатов грести под одну гребенку", - подчеркнул Шпрыгин.

Глава ВОБ отметил, что болельщики извинились за тот неумышленный вред, причиненный команде. "При всей внешней ужасности кадров событий на матче "Зенита", надо понимать, что пиротехника периодически применяется в футболе, - сказал он. - Болельщики "Зенита" не хотели нанести клубу сильный урон, тем более не хотели, чтобы игра была сорвана или было засчитано техническое поражение. Болельщики принесли на своем сайте извинения команде и главному тренеру. По техническим причинам вышло так, как вышло".

Собеседник агентства подчеркнул, что в Санкт-Петербурге на должном уровне налажена работа с болельщиками. "Фан-клуб "Зенита" является одним из лучших в стране. Думаю, они это устранят, и не надо сейчас из этого раздувать трагедию вселенского масштаба. В российском футболе есть и ряд других проблем, о которых умалчивают. Уверен, что будет проделана соответствующая профилактическая работа с болельщиками. У клуба есть полный контакт с болельщиками. Думаю, что вчерашний инцидент детально рассмотрят, и повторяться это не будет", - заключил Шпрыгин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала