Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" ужесточит правила досмотра болельщиков при входе на стадион - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Зенит" ужесточит правила досмотра болельщиков при входе на стадион

Читать ria.ru в
"В ближайшие дни сотрудниками службы безопасности "Зенита" и полиции под контролем представителей УЕФА и РФС будет проведено расследование и разработаны более жесткие правила предматчевого досмотра при входе на фанатский вираж", - сказано в заявлении клуба.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Петербургский "Зенит" намерен ужесточить правила досмотра болельщиков при входе на стадион после инцидентов, произошедших в матче Лиги чемпионов против кипрского АПОЕЛа, говорится в заявлении футбольного клуба, размещенном на его официальном сайте.

"Зенит" в среду сыграл с АПОЕЛом вничью со счетом 0:0. Это позволило киприотам досрочно выйти в плей-офф из группы G. По разу в первом и втором таймах игра прерывалась из-за задымления, вызванного использованием пиротехники. Полузащитник "сине-бело-голубых" Владимир Быстров после матча заявил, что остановки пошли на пользу АПОЕЛу. Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти отметил, что поведение части фанатов неприемлемо.

"В ближайшие дни сотрудниками службы безопасности "Зенита" и полиции под контролем представителей УЕФА и РФС будет проведено расследование и разработаны более жесткие правила предматчевого досмотра при входе на фанатский вираж, - сказано в заявлении клуба. - "Зенит" считает недопустимой ситуацию, когда действия отдельных фанатов негативно влияют на ход игры и могут привести к жестким дисциплинарным санкциям вплоть до технического поражения".

"Зенит" отмечает, что "всегда считал болельщиков и фанатов частью команды, частью большой семьи". "На матче Лиги чемпионов с кипрским АПОЕЛом партнерские отношения между командой и активной частью фанатского движения были нарушены", - добавляется в сообщении.

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Зенит" - АПОЕЛ >>

Клуб объясняет произошедшее еще и тем, что в среду "Зенит" и органы правопорядка "пошли фанатам навстречу и в связи с холодной погодой упростили досмотр при входе на трибуны".

"Зенит" напомнил, что в клубе "существует практика лишения абонементов нарушителей правил посещения стадиона. В частности, с начала этого года было выявлено более 50 таких случаев, и по итогам каждого из них было принято решение о запрете посещения игр конкретными нарушителями".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала