Рейтинг@Mail.ru
Луи ван Галь станет гендиректором "Аякса" с июля 2012 года - РИА Новости, 16.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Луи ван Галь станет гендиректором "Аякса" с июля 2012 года

Читать ria.ru в
Бывший главный тренер "Барселоны" Луи ван Галь возвращается в амстердамский "Аякс", в котором с июля следующего года будет занимать пост генерального директора, сообщает официальный сайт голландского футбольного клуба.

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Бывший главный тренер "Барселоны" Луи ван Галь возвращается в амстердамский "Аякс", в котором с июля следующего года будет занимать пост генерального директора, сообщает официальный сайт голландского футбольного клуба.

Ван Галь, уволенный из мюнхенской "Баварии" в прошлом сезоне, в третий раз в карьере будет работать в "Аяксе", где он начинал свой тренерский путь. 60-летний специалист привел столичный клуб к победам в Кубке УЕФА в 1992 года и Лиге чемпионов в 1995-м. В 2003 году ван Галь вернулся в "Аякс" на должность технического директора, однако покинул клуб год спустя.

Ван Галь дважды возглавлял "Барсу" (1997-2000 и 2002-2003), с которой завоевал два титула чемпиона Испании, тренировал сборную Нидерландов (2000-2002), с АЗ выиграл чемпионат Голландии, а с "Баварией" - чемпионат и Кубок Германии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала