Рейтинг@Mail.ru
Футболист "Краснодара" Спартак Гогниев дисквалифицирован на 6 матчей - РИА Новости, 14.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболист "Краснодара" Спартак Гогниев дисквалифицирован на 6 матчей

Читать ria.ru в
Нападающий "Краснодара" Спартак Гогниев из-за дисквалификации пропустит ближайшие шесть матчей в чемпионате России по футболу среди молодежных команд за свое участие в инциденте, произошедшем 4 ноября в Грозном.

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Нападающий "Краснодара" Спартак Гогниев из-за дисквалификации пропустит ближайшие шесть матчей в чемпионате России по футболу среди молодежных команд за свое участие в инциденте, произошедшем 4 ноября в Грозном.

В матче молодежных команд "Терека" и "Краснодара" Гогниев был удален с поля. Нападающий, недовольный решением арбитра Алексея Амелина, не стеснялся в выражениях, и вскоре на поле завязалась потасовка с участием футболистов. Матч доигран не был. В подтрибунном помещении Гогниев был избит, врачи диагностировали у него переломы ребра, носа и сотрясение мозга.

В среду Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС дисквалифицировал Гогниева на 6 матчей. Форвард также оштрафован на 50 тысяч рублей.

Кроме того, по славам главы КДК Владимира Каткова, дело в отношении Гогниева передано на рассмотрение в комитет РФС по этике.

"Сегодня на заседании КДК "Краснодар" принес свои публичные извинения главному судье матча за поведение Гогниева. Два толчка и оскорбительное поведение со стороны футболиста в адрес судьи имели место, что послужило причиной его дисквалификации", - заявил Катков журналистам.

"Объяснительная от Гогниева была нами получена своевременно и в полном объеме. Он пишет, что все было связано с перехлестом эмоций во время матча", - добавил глава КДК.

Катков не возражает, чтобы Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) или клубы представили на суд общественности видеозапись инцидента в Грозном.

"Многие представители СМИ хотели увидеть запись эпизода. Есть РФПЛ, есть клуб - не вижу никаких оснований, чтобы кто-то что-то не показывал. Все материалы, имеющиеся у КДК, являются вещественными доказательствами и будут храниться в наших архивах", - заметил он.

По итогам заседания КДК РФС, состоявшегося 9 ноября, "Тереку" было засчитано техническое поражение в том матче с "Краснодаром".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала