Рейтинг@Mail.ru
Голы Роналду и Поштиги помогли португальцам пройти на ЧЕ по футболу - РИА Новости, 16.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голы Роналду и Поштиги помогли португальцам пройти на ЧЕ по футболу

© REUTERS / Rafael MarchanteФутболисты сборной Португалии
Футболисты сборной Португалии
Читать ria.ru в
Португальские футболисты Криштиану Роналду и Элдер Поштига помогли своей сборной выйти в финальную часть чемпионата Европы, оформив по два гола в ворота сборной Боснии и Герцеговины.

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Португальские футболисты Криштиану Роналду и Элдер Поштига помогли своей сборной выйти в финальную часть чемпионата Европы, оформив по два гола в ворота сборной Боснии и Герцеговины.

Португальцы, сыгравшие первый стыковой матч с Боснией и Герцеговиной на выезде вничью (0:0), сумели одержать победу в ответной встрече - 6:2 (2:1). Дублем отметился лидер пиренейской команды Криштиану Роналду (9-я минута и 55-я минута) и форвард "Сарагосы" Элдер Поштига (73-я и 83-я минуты), один гол на счету полузащитника Нани (27-я минута). Еще один мяч балканская команда пропустила от полузащитника Мигела Велозу (81-я минута).

Нужно отметить, что при этом у гостей дважды был шанс отыграться.

Сначала разрыв в счете сократил динамовец Звездан Мисимович (43-я минута) с пенальти, затем, когда команда осталась в меньшинстве после удаления Сенада Лулича, гол на свой счет записал бывший защитник московского "Торпедо" и "Локомотива" Эмир Спахич.

По ходу этой встречи было показано 9 желтых карточек арбитром Вольфгангом Штарком из Германии, который принял по ходу встречи несколько неоднозначных решений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала