Рейтинг@Mail.ru
Кокорин достоин звания лучшего молодого футболиста года - Писарев - РИА Новости, 15.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кокорин достоин звания лучшего молодого футболиста года - Писарев

Читать ria.ru в
"Саша Кокорин провел очень яркую концовку (года). Прежде всего, он был вызван в основную сборную России. С одной стороны, это аванс, но с другой - это логичная оценка его выступлений", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев.

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Нападающий московского "Динамо" Александр Кокорин представляется наиболее достойным кандидатом на получение премии "Первая пятерка", вручаемой Детской футбольной лигой (ДФЛ) лучшему молодому игроку года в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ), заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев.

Новобранец сборной России Кокорин оспорит престижный приз с полузащитником московского "Спартака" Эмином Махмудовым, нападающим нальчикского "Спартака" Арсеном Гошоковым, хавбеком столичного "Локомотива" Магомедом Оздоевым, полузащитником самарских "Крыльев Советов" Сергеем Петровым и форвардом томской "Томи" Максимом Канунниковым.

"Саша Кокорин провел очень яркую концовку (года). Прежде всего, он был вызван в основную сборную России. С одной стороны, это аванс, но с другой - это логичная оценка его выступлений", - сказал Писарев в телефонном разговоре.

По мнению тренера, шестерка претендентов была выбрана правильно. "Думаю, что на данный момент это самые достойные. Хотя я бы, конечно, еще несколько человек добрал. Например, всю молодежную сборную. Но мое мнение, конечно, несколько субъективное, а определять должны специалисты", - отметил Писарев.

Звание лауреата премии может носить российский футболист не старше 20 лет на момент начала сезона РФПЛ. Обладатель премии определяется в результате анкетного голосования, в котором принимают участие 100 человек из числа руководителей РФС, РФПЛ, ДФЛ, тренеров сборных команд России, руководителей и наставников команд премьер-лиги, ветеранов футбола, представителей пресс-служб РФС, РФПЛ, футбольных клубов, а также журналистов ведущих спортивных СМИ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала