Рейтинг@Mail.ru
Банкротство ФК "Нижний Новгород" избавит президента клуба от мучений - РИА Новости, 15.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банкротство ФК "Нижний Новгород" избавит президента клуба от мучений

Читать ria.ru в
"Я ничего об этом не знаю. Я сейчас лежу с воспалением легких, поэтому ничего сказать не могу. Да и зачем говорить о том, чего еще не было. Банкротство еще объявлено не было, - заявил агентству "Р-Спорт" Виктор Зайденберг. - Если признают нас банкротами, я честно скажу: спасибо вам, ребята".

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Президент "Нижнего Новгорода" Виктор Зайденберг заявил агентству "Р-Спорт", что если его футбольный клуб признают банкротом, то он воспримет это с облегчением.

Арбитражный суд Нижегородской области зарегистрировал заявление ФНС РФ о признании банкротом некоммерческого партнерства ФК "Нижний Новгород", который входит в число ведущих команд первого дивизиона - первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

"Я ничего об этом не знаю. Я сейчас лежу с воспалением легких, поэтому ничего сказать не могу. Да и зачем говорить о том, чего еще не было. Банкротство еще объявлено не было, - сказал Зайденберг по телефону. - Если признают нас банкротами, я честно скажу: спасибо вам, ребята. Наконец-то хоть мучиться перестану".

Зайденберг отметил, что долги "Нижнего Новгорода" до сих пор не погашены, и неизвестно, когда это будет сделано.

"Нам до сих пор должны почти 50 миллионов рублей за этот год. Сезон закончился, а мы до сих пор еще не получили огромную сумму денег, поэтому удивляться долгам не стоит. Налоги на заработную плату платятся тогда, когда еще нет самой заработной платы. У нас нет денег не только на заработную плату, но и на налоги", - сказал собеседник агентства.

Глава клуба пояснил, что деньги клуб получает от администрации Нижнего Новгорода. "Откуда они их берут, я не знаю. От какой-то фирмы, но это не мои проблемы. Как только мы до конца получим бюджет, так сразу со всеми и расплатимся", - заключил Зайденберг.

Президент ФНЛ Игорь Ефремов заявил агентству "Р-Спорт", что также ничего не слышал о возможном банкротстве "Нижнего Новгорода".

По итогам первого этапа чемпионата "Нижний Новгород" занимает четвертое место, отставая от лидирующей в ФНЛ "Алании" на 5 очков. Команда является одним из претендентов на выход в премьер-лигу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала