Рейтинг@Mail.ru
"Ростов" обратился в РФС по поводу инцидента во Владикавказе - Белоус - РИА Новости, 15.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ростов" обратился в РФС по поводу инцидента во Владикавказе - Белоус

Читать ria.ru в
"Это возмутительно. Во время игры выскочили болельщики и обслуживающий персонал команды противника, избивали наших футболистов ногами, у нас есть материал по этому поводу", - сообщил агентству "Р-Спорт" спортивный директор клуба Юрий Белоус.

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Руководство "Ростова" обратилось с письмом к президенту РФС Сергею Фурсенко по поводу инцидента во Владикавказе, где местные футболисты и болельщики избили юношескую команду ростовчан, сообщил агентству "Р-Спорт" спортивный директор клуба Юрий Белоус.

Футболистов юношеской команды "Ростова" 1995 года рождения избили во время гостевого матча против владикавказской "Юности" (0:1). Инцидент произошел 23 октября, после чего видеозапись случившегося появилась в интернете. Массовая потасовка началась со столкновения вратаря гостей с игроком владикавказского клуба, затем на поле выбежали местные болельщики и присоединились к драке.

"Это возмутительно. Во время игры выскочили болельщики и обслуживающий персонал команды противника, избивали наших футболистов ногами, у нас есть материал по этому поводу. Мы отправили письмо на имя Фурсенко, пока, к сожалению, не получили никакого ответа. Этот вопрос я обязательно подниму на заседании лиги, и хочется получить на него ответ. Нужно привлекать к таким делам внимание, потому что они в последнее время не единичные случаи, а уже тенденция", - сказал Белоус по телефону.

Во время матча заключительного тура чемпионата России по футболу среди молодежных команд между "Тереком" и "Краснодаром" также произошла массовая потасовка между футболистами, в ходе которой форвард краснодарцев Спартак Гогниев получил переломы ребра, носа и сотрясение мозга.

"На сегодняшний день не соблюдаются какие-то моменты безопасности в обслуживании юношеских и молодежных матчей, есть различия в подходе. Нужно обсуждать, садиться за стол переговоров с руководителями регионов, потому что, если это и впредь будет происходить, ни к чему хорошему это не приведет", - отметил Белоус.

"Мои помощники общались с представителями второй стороны, но на нас в ответ никто не вышел, никто извинений не принес, к сожалению. Поэтому мы пойдем официальным путем, обязательно, до наказания виновных", - подчеркнул он.

Как сообщили агентству "Р-Спорт" в Союзе федераций футбола Южного и Северо-кавказского федеральных округов, под эгидой которого проводится юношеский турнир в этом регионе, команда "Юность", составленная из игроков 1995 года рождения, будет расформирована.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала