Рейтинг@Mail.ru
Турецкие футболисты попали в безысходную ситуацию, признал Хиддинк - РИА Новости, 12.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турецкие футболисты попали в безысходную ситуацию, признал Хиддинк

© REUTERS / Murad SezerФутболисты сборной Турции
Футболисты сборной Турции
Читать ria.ru в
"Многое было решено на 2-й минуте, потому что у хорватов много опытных игроков, выступающих в сильнейших лигах Европы, - отметил главный тренер команды Гус Хиддинк. - После пропущенного гола мы завладели преимуществом, но второй мяч, поставил нас в очень сложное положение. Теперь уже практически все ясно".

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Футболистам сборной Турции в ответном стыковом матче за попадание в финальную часть чемпионата Европы только и остается, что играть за свою честь, цитирует Рейтер слова главного тренера команды Гуса Хиддинка.

Бронзовые призеры Евро-2008 в первом стыковом матче были разгромлены у себя дома хорватами со счетом 3:0, первый гол в ворота хозяев поля влетел уже на 2-й минуте встречи. В ответном поединке, который пройдет в Загребе 15 ноября, турки из-за дисквалификаций недосчитаются сразу четырех футболистов.

"Многое было решено на 2-й минуте, потому что у хорватов много опытных игроков, выступающих в сильнейших лигах Европы, - отметил Хиддинк, требование об отставке которого скандировали турецкие болельщики в концовке матча. - После пропущенного гола мы завладели преимуществом, но второй мяч, пропущенный в контратаке перед перерывом, поставил нас в очень сложное положение. Теперь уже практически все ясно".

Голландский специалист выразил надежду, что замены в составе, которые он вынужден будет сделать, положительно скажутся на игре команды в Загребе. "Мотивация у моих футболистов сейчас простая: они будут играть за свое имя, за свою честь", - добавил Хиддинк.

Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич заявил, что "никто не ожидал такого результата". "У турок эмоциональная команда, у нас тоже, так что ранний гол сильно нас воодушевил", - заметил бывший защитник "Вест Хэма" и "Эвертона".

В четвертьфинале Евро-2008 хорваты, играя против сборной Турции, пропустили на последней минуте, после чего уступили в серии пенальти. "Мы достигли фантастического результата, но не нужно забывать, что пройдена только половина пути. Нам необходимо сохранить концентрацию", - заключил Билич.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала