Рейтинг@Mail.ru
Футболист "Зенита" Ионов лишен водительских прав на 1,5 года - РИА Новости, 10.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболист "Зенита" Ионов лишен водительских прав на 1,5 года

Читать ria.ru в
Мировой суд Петербурга лишил водительских прав на 1,5 года полузащитника "Зенита" Алексея Ионова, который неделю назад был задержан за вождение автомобиля в нетрезвом виде, сообщила РИА Новости сотрудник суда.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 ноя - РИА Новости. Мировой суд Петербурга в среду лишил водительских прав на 1,5 года полузащитника "Зенита" Алексея Ионова, который неделю назад был задержан за вождение автомобиля в нетрезвом виде, сообщила РИА Новости в четверг сотрудник суда.

Ранее, 2 ноября, суд оштрафовал футболиста Ионова на 2 тысячи рублей за неповиновение полиции. В среду суд рассматривал направленные из полиции материалы о нарушении статьи 12.26 КоАП РФ - невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

"Решение принято о лишении прав на 1,5 года", - сказала сотрудник суда.

Ионова за рулем автомобиля Infiniti задержали 1 ноября в центре города, на Итальянской улице. По показаниям сотрудников полиции и свидетелей, спортсмен был в состоянии алкогольного опьянения и от медицинского освидетельствования отказался. Кроме того, в момент задержания он в нелицеприятной форме выражался в отношении сотрудников полиции.

Футболист был доставлен в отдел полиции, где в его отношении были составлены два протокола об административных правонарушениях - за вождение в нетрезвом виде и за передачу управления транспортного средства лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения.

Тогда в полиции не исключали, что в отношении Ионова будет возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), максимальное наказание по которой - до одного года исправительных работ.

В минувшую среду в российских СМИ появилась информация, что петербуржцы планируют зимой расстаться со скандальным футболистом. Руководитель пресс-службы ФК "Зенит" Евгений Гусев ранее заявил агентству "Р-Спорт", что не понимает, откуда появилась такая информация. По его словам, Ионов продолжает оставаться на карантине. После инцидента, который с ним произошел, он принимал участие в тренировках молодежного состава и продолжит их после возвращения из расположения второй сборной России, где он сейчас находится.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала