Рейтинг@Mail.ru
РФС и Минобрнауки подписали соглашение о развитии футбола в школах - РИА Новости, 10.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФС и Минобрнауки подписали соглашение о развитии футбола в школах

Читать ria.ru в
РФС и Министерство образования и науки России подписали соглашение о взаимодействии, согласно которому будет происходить развитие условий для организации занятий футболом в рамках учебной и внеучебной физкультурно-спортивной и оздоровительной работы в образовательных учреждениях.

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Российский футбольный союз (РФС) и Министерство образования и науки России подписали соглашение о взаимодействии, согласно которому будет происходить развитие условий для организации занятий футболом в рамках учебной и внеучебной физкультурно-спортивной и оздоровительной работы в образовательных учреждениях.

Подписание соглашение прошло в здании Минобрнауки России. Подписи под документом поставили министр образования и науки России Андрей Фурсенко и первый вице-президент РФС Никита Симонян.

"Уроки должны стать интересными для ребят. Для нашей страны спорт номер один - футбол. Ребята всегда хотят погонять мяч и для этого необходимо создавать условия в школе. Это будет хорошо как для ребят, так и для школы. Мы договорились с РФС о том, чтобы и в школах, и в вузах футболу уделялось больше времени", - сказал Фурсенко во время церемонии подписания документа.

"Соглашение определяет ответственность тех людей, которые его подписывают. Мы привлекаем внимание к этому виду спорта. Очень важно, чтобы уроки физкультуры были интересными. И мы даем рекомендации школам о том, как должны быть организованы эти уроки. Мне кажется, что благодаря этому соглашению мы даем сигнал тому, куда надо двигаться дальше", - добавил министр.

Первый вице-президент РФС отметил, что "для того, чтобы развивался не только футбол, но и другие виды спорта, должны создаваться необходимые условия". "И это вопрос государства", - подчеркнул Симонян.

"Сегодняшнее соглашение - большое событие. РФС гарантирует, что связь будет поддерживаться во всех отношениях. Я испытал гордость за всю страну 2 декабря 2010 года, когда России дали право провести чемпионат мира 2018. И именно на ребят через 7-8 лет мы будем рассчитывать", - сказал Симонян.

В рамках соглашения будет проводиться подготовка учителей по футболу. По словам Симоняна, пока только 30 процентов от всех преподавателей соответствуют необходимому уровню подготовки.

Церемония подписания началась с поздравления Симоняна с недавним днем рождения. Легендарному футболисту, которому 12 октября исполнилось 85 лет, была презентована грамота от Минобрнауки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала