Рейтинг@Mail.ru
РФС засчитал поражение "молодежке" "Терека" в игре с ФК "Краснодар" - РИА Новости, 14.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФС засчитал поражение "молодежке" "Терека" в игре с ФК "Краснодар"

Читать ria.ru в
Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) принял решение засчитать техническое поражение молодежной команде футбольного клуба "Терек" в матче 30-го тура первенства "молодежек".

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) принял решение засчитать техническое поражение молодежной команде футбольного клуба "Терек" в матче 30-го тура первенства "молодежек", но сообщил, что вынесет санкции в отношении лиц, причастных к инциденту в Грозном, где был избит нападающий "Краснодара" Спартак Гогниев, лишь в следующую среду, заявил журналистам глава комитета РФС Владимир Катков.

Гогниев был избит после того, как матч молодежных команд "Терека" и "Краснодара", который состоялся в Грозном 4 ноября, был прерван из-за начавшихся беспорядков на поле. Форвард получил переломы ребра, носа и сотрясение мозга. Сейчас 30-летний футболист находится в одной из больниц Краснодара, ожидается, что он будет выписан в пятницу.

"Мы приняли решение на основании статьи 102 пункта 1-го за вмешательство в ход матча иных лиц признать поражение "Терека" со счетом 0:3. По решению арбитра остановить матч у нас тоже есть вопросы, которые мы зададим инспектору и судье матча. Будем советоваться. Учитывая, что у нас плановое заседание КДК - (видеозаписи) получили только вчера и сегодня. Мы сегодня рассмотрели блок, связанный с окончанием матча - поставили точку по результату игры. А вот по статье 101 - необеспечение порядка и безопасности приглашенных лиц (в следующую среду) будут заданы вопросы", - сказал Катков журналистам.

Ранее вице-президент "Терека", министр спорта Чеченской республики Хайдар Алханов заявлял агентству "Р-Спорт", что техническое поражение засчитано "молодежке" "Краснодара".

"Посмотрели видеозапись, на ней видно все. Видеозапись нам представлена в полном объеме, вся, посекундно. Вся картина видна, я не имею в виду видеозапись, которая представлена ФК "Терек", она немного иная, но это другой разговор. Впечатление нерадостное, далеко нерадостное. Говоря о решении, могу сказать следующее: учитывая, что видеозапись пришла вчера вечером мы достаточно долго изучали все документы и письменные объяснения как футболистов "Краснодара", так и "Терека", медицинское заключение, видеозапись тщательно смотрели. Техника была хорошая, и все можно было отчетливо увидеть, никаких двусмысленных ситуаций нет. Были и те люди, кто пытался остановить то, что там было", - пояснил глава КДК РФС.

"Запись показывает, отвратительнейшее поведение Гогниева: это удары судьи, причем неоднократные. Это поведение людей, которые находятся на дорожке, причем в форме "Терека". Разговор неприятный. Санкции к самому Гогниеву и иным лицам будут приняты", - добавил Катков.

Глава КДК подтвердил, что Гогниева избивала группа лиц. "Один охранник сильно бил, было видно", - отметил он.

Футболисты сборной России в среду провели акцию в поддержку нападающего "Краснодара" Спартака Гогниева, который проходит курс лечения после того, как был избит во время матча в Грозном.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала