Рейтинг@Mail.ru
Кержаков представил новую форму сборной России по футболу - РИА Новости, 09.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кержаков представил новую форму сборной России по футболу

Читать ria.ru в
Форвард сборной России по футболу Александр Кержаков представил новую высокотехнологичную игровую форму, в которой команда будет выступать на Евро-2012 в Польше и Украине, передает корреспондент агентства "Р-Спорт".

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Форвард сборной России по футболу Александр Кержаков представил новую высокотехнологичную игровую форму, в которой команда будет выступать на Евро-2012 в Польше и Украине, передает корреспондент агентства "Р-Спорт".

Новая игровая форма сборной России по футболу разработана совместно с Российским футбольным союзом. И футболка, и шорты выполнены в красном цвете, а от правого плеча до левого бедра проходит трехцветная полоса, символизирующая российский флаг.

В новой форме, по словам дизайнера новой экипировки Екатерины Комаровой, использованы исконно русские элементы. Одним из них является орнамент кольчуги, который олицетворяет "связь с российскими богатырями".

Кроме того, новая форма поддерживают мышцы во время игры и позволяют не расходовать силы. Материал также позволяет выводить излишек воды из организма, добавила Комарова. Новую форму болельщикам представил нападающий сборной России и "Зенита" Александр Кержаков.

"Здорово, что новая форма выводит влагу, и мышцы остаются в тонусе. Мы надеемся, что благодаря новым технологиям мы будем еще лучше играть", - сказал Кержаков.

Защитник "Локомотива" и сборной России Роман Шишкин, также присутствовавший на презентации, заявил, что "завидует" Кержакову и с нетерпением ждет момента, чтобы примерить новую форму.

Форма представлена компанией Adidas, которая является техническим спонсором сборной России.

В ходе презентации публике был продемонстрирован видеоролик, в котором публичные люди пожелали сборной России удачи на предстоящем чемпионате Европы и заявили о своей готовности морально поддержать команду в ее стремлении завоевать победу. Так, телеведущая Лера Кудрявцева пообещала, что с каждым забитым мячом она будет снимать с себя по предмету одежды. "Ребята, разденьте меня!" - призвала она футболистов сборной.

Актер Иван Охлобыстин сообщил, что будет "молиться" за сборную России. Солист музыкальной группы Noize MC Иван Алекссев заявил, что в случае победы России на Евро "он наконец-то начнет смотреть футбол". А ведущий презентации, телекомментатор Виктор Гусев пообещал, что в случае победы сборной сбреет усы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала