Рейтинг@Mail.ru
Целая эпоха в российском спорте и футболе ушла с Ивановым - Мутко - РИА Новости, 08.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Целая эпоха в российском спорте и футболе ушла с Ивановым - Мутко

Читать ria.ru в
"Хочется выразить соболезнования его прекрасной семье, его супруге, родным, близким, всем поклонникам футбола и особенно болельщикам "Торпедо", - сказал Мутко агентству "Р-Спорт" по телефону. - Очень горько, что такие люди уходят".

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко сравнил уход из жизни легендарного футболиста московского "Торпедо" и сборной СССР Валентина Иванова с уходом "целой эпохи".

Олимпийский чемпион 1956 года, победитель Кубка Европы 1960 года, один из символов торпедовского клуба Валентин Иванов умер 8 ноября на 76-м году жизни.

"Хочется выразить соболезнования его прекрасной семье, его супруге, родным, близким, всем поклонникам футбола и особенно болельщикам "Торпедо", - сказал Мутко агентству "Р-Спорт" по телефону. - Очень горько, что такие люди уходят. Это целая эпоха, и нам всем еще столько предстоит сделать, чтобы хотя бы частично достичь того, что сделал Валентин Козьмич".

"Когда такие люди уходят, всегда горько и обидно, потому что Валентин Козьмич был выдающийся человек в спорте и футболе. Это и чемпион Европы, и игрок, который был предан одному клубу - "Торпедо". Это прекрасный футболист был, замечательный тренер, организатор футбола, человек, который очень многое делал для популяризации футбола. Очень интеллигентный, остроумный, эрудированный человек был", - отметил министр спорта.

Всю карьеру игрока Иванов был предан одному клубу, за "Торпедо" нападающий провел 287 матчей в чемпионате СССР и забил 124 гола, став рекордсменом команды по этому показателю. За сборную СССР Иванов сыграл 59 официальных матчей и забил 26 голов. Иванов - чемпион СССР 1960 и 1965 годов, олимпийский чемпион 1956 года, чемпион Европы 1960 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала