Рейтинг@Mail.ru
Говорить о санкциях по итогам футбольного матча в Грозном рано - РФПЛ - РИА Новости, 04.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Говорить о санкциях по итогам футбольного матча в Грозном рано - РФПЛ

Читать ria.ru в
"Лишь после ознакомления с ним можно будет давать более четкие комментарии по этой теме и принимать соответствующие решения", - заявил агентству "Р-Спорт" директор по безопасности Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Александр Мейтин.

МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Говорить о техническом поражении "Краснодара" в матче чемпионата России среди молодежных составов против "Терека" преждевременно, заявил агентству "Р-Спорт" директор по безопасности Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Александр Мейтин.

Матч, который проходил в пятницу в Грозном, был прерван на 72-й минуте при счете 3:0 в пользу гостей. Главный арбитр Алексей Амелин на 68-й минуте удалил Спартака Гогниева, получившего две желтые карточки за две минуты. После этого началась потасовка на поле и за его пределами, игра была остановлена. Впоследствии инспектор матча Алексей Румянцев принял решение, что матч доигран не будет.

По информации официального сайта "Краснодара", причиной остановки игры "стали болельщики, а также сотрудники охраны арены, выбежавшие на поле и ставшие избивать футболиста Спартака Гогниева и других игроков и тренеров "Краснодара". Пресс-атташе "Терека" Казбек Хаджиев сказал, что причиной потасовки стало неспортивное поведение Гогниева, а вице-президент грозненского клуба Хайдар Алханов заявил агентству "Р-Спорт", что краснодарской команде "засчитано техническое поражение".

"Говорить о техническом поражении одной из команд пока рано, - сказал Мейтин в телефонном разговоре. - Доклад от инспектора матча должен прийти сегодня вечером дежурному в офисе РФПЛ, и лишь после ознакомления с ним можно будет давать более четкие комментарии по этой теме и принимать соответствующие решения. Полагаю, после выходных в РФС и РФПЛ будет обсуждаться инцидент в Грозном. Пока что информация о причинах конфликта приходит очень противоречивая, и до официальных разъяснений со стороны очевидцев делать выводы нельзя".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала