Рейтинг@Mail.ru
Гогниев спровоцировал драку между футболистами в Грозном - "Терек" - РИА Новости, 04.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гогниев спровоцировал драку между футболистами в Грозном - "Терек"

Читать ria.ru в
"Причиной потасовки явилось, мягко говоря, неспортивное поведение игрока краснодарской команды Спартака Гогниева", - заявил РИА Новости пресс-атташе грозненского клуба Казбек Хаджиев.

ГРОЗНЫЙ, 4 ноя - РИА Новости. Массовая потасовка в матче заключительного тура чемпионата России по футболу среди молодежных команд между "Тереком" и "Краснодаром" была спровоцирована нападающим кубанской команды Спартаком Гогниевым, заявил РИА Новости пресс-атташе грозненского клуба Казбек Хаджиев.

Матч, который проходил в пятницу в Грозном, был прерван на 72-й минуте при счете 3:0 в пользу гостей. Главный арбитр встречи Алексей Амелин на 68-й минуте удалил Гогниева, схлопотавшего две желтые карточки за пару минут. После этого началась потасовка на поле и за его пределами, игра была остановлена. Впоследствии инспектором матча Алексеем Румянцевым было принято решение о невозможности продолжения матча.

По информации официального сайта "Краснодара", причиной остановки игры "стали болельщики, а также сотрудники охраны арены, выбежавшие на поле и ставшие избивать футболиста Спартака Гогниева и других игроков и тренеров "Краснодара".

"Причиной потасовки явилось, мягко говоря, неспортивное поведение игрока краснодарской команды Спартака Гогниева. После того как Амелин показал ему красную карточку за оскорбление в свой адрес, нападающий "Краснодара" повел себя неадекватно, накинулся на судью, толкал в грудь, выражаясь при этом в его адрес нецензурной бранью", - рассказал в телефонном разговоре Хаджиев.

По словам собеседника агентства, "на этом провокации со стороны игрока краснодарской команды не закончились".

"Гогниев начал цепляться за игроков "Терека", явно провоцируя их на ответные действия, и, наконец, когда он соизволил покинуть поле, то, уходя в подтрибунное помещение, стал оскорблять скамейку запасных "Терека" и даже болельщиков грозненской команды, выражаясь в их адрес нецензурной бранью. В результате на поле возникла потасовка между игроками команд, а судья был вынужден остановить игру", - сообщил Хаджиев.

Пресс-атташе добавил, что позже представители краснодарской команды и сам Спартак Гогниев "принесли извинения хозяевам поля и болельщикам.

"Что касается Гогниева, то он сказал, что его на поле переполняли эмоции. Он выразил сожаление по поводу случившегося и за то, что он оскорбил людей", - добавил Хаджиев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала