Рейтинг@Mail.ru
Немецкие футболисты сыграют с Украиной и Голландией без хавбека Лама - РИА Новости, 04.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкие футболисты сыграют с Украиной и Голландией без хавбека Лама

Читать ria.ru в
"Вот почему мы дали ему отдохнуть. А я использую возможность попробовать кого-то другого на позиции левого защитника", - объяснил главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев.

МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев принял решение не задействовать капитана команды Филиппа Лама в товарищеских матчах против Украины и Голландии, сообщает АП.

Немецкая сборная 11 ноября проведет товарищеский матч со сборной Украины, а через четыре дня примет в Гамбурге сборную Голландии. По мнению Лева, защитник мюнхенской "Баварии" Лам провел достаточное количество матчей без замен за клуб и за национальную команду и заслужил отдых.

"Вот почему мы дали ему отдохнуть. А я использую возможность попробовать кого-то другого на позиции левого защитника", - объяснил Лев.

Вместо Лама в сборную вызван защитник дортмундской "Боруссии" Марсель Шмельцер.

Тренер также принял решение дать отдых в матче с украинцами и основному голкиперу немцев Мануэлю Нойеру. Его место в воротах займет или Тим Визе, или Рон-Роберт Цилер. Одноклубник Лама вернется на поле в матче против Голландии.

В товарищеских матчах сборная Германии не сможет рассчитывать и на хавбека Бастиана Швайнштайгера, сломавшего ключицу в среду в матче Лиги чемпионов против "Наполи". Его заменит полузащитник леверкузенского "Байера" Ларс Бендер.

Бундестим досрочно обеспечила себе выход в финальную часть Евро-2012, выиграв все 10 матчей отборочного турнира.

"Мы хотим завершить этот успешный сезон на позитивной ноте. Матч с Украиной важен как тренировка перед предстоящим чемпионатом Европы будущего года", - добавил Лев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала