Гол Натхо принес футболистам "Рубина" победу над "Тоттенхэмом" в ЛЕ - РИА Новости, 05.09.2019

Гол Натхо принес футболистам "Рубина" победу над "Тоттенхэмом" в ЛЕ

Футболисты казанского "Рубина" победили английский "Тоттенхэм" в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы. Встреча, проходившая в Казани, завершилась победой российской команды со счетом 1:0.

КАЗАНЬ, 3 ноя - РИА Новости. Футболисты казанского "Рубина" победили английский "Тоттенхэм" в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы.

Встреча, проходившая в Казани, завершилась победой российской команды со счетом 1:0. Победный гол на 55-й минуте забил Бибрас Натхо - полузащитник точно исполнил штрафной удар.

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Рубин" - "Тоттенхэм" >>

Начало первого тайма прошло в равной борьбе с небольшим территориальным преимуществом "Тоттенхэма". Англичане лучше контролировали мяч, но обе команды не могли похвастать острыми атаками или опасными ударами. Первым обострить ситуацию решился нападающий "Тоттенхэма" Роман Павлюченко, неточно пробивший с дальней дистанции. "Рубин" активизировался ближе к середине тайма. На 23-й минуте хороший момент был у Алана Касаева, который бил с линии штрафной.

Вскоре едва не отличился Кристиан Нобоа, чей дальний удар парировал вратарь "Тоттенхэма" Карло Кудичини, а еще через несколько минут голкипер лондонцев справился с обводящим ударом Натхо в дальний угол. "Рубин" продолжил атаковать, и на 35-й минуте счет едва не открыл Александр Рязанцев, мощно пробивший после прохода по флангу - гостей вновь выручил вратарь. Единственный момент англичане создали за несколько минут до перерыва. После прострела с левого края Павлюченко не дотянулся до мяча из пределов вратарской.

"Рубин" усилил натиск сразу после перерыва. На 47-й минуте встречи казанцы получили право на опасный штрафной вблизи ворот, но Кристиан Нобоа не попал в створ. В следующей атаке хозяева открыли счет. Арбитр назначил еще один штрафной за снос Рязанцева, и Натхо метким ударом в угол оставил Кудичини не у дел.

Поведя в счете, казанцы снизили темп, отдав сопернику игровое преимущество, но проводили опасные контратаки. В одной из них едва не отличился Рязанцев, пробивший чуть выше перекладины из-за штрафной. После навеса с фланга опасный момент упустил Сальваторе Боккетти, но мяч вновь разминулся с воротами. Последний момент в матче на 81-й минуте упустил вышедший на замену Нельсон Вальдес, и вновь "Тоттенхэм" спас Кудичини.

Эта победа позволила казанцам, набравшим 7 очков, догнать "Тоттенхэм", который до этого лидировал в группе A. Шанс выйти в единоличные лидеры группы имеет греческий ПАОК, на счету которого на данный момент 5 очков. Встреча греческой команды с ирландским "Шэмрок Роверс" завершится позже.

В рамках 5-го тура группового этапа "Рубин" 30 ноября сыграет с ирландским клубом дома.