Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Шахтера" боялись даже хромого Данни - экс-игрок "Зенита" - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболисты "Шахтера" боялись даже хромого Данни - экс-игрок "Зенита"

Читать ria.ru в
"Было видно, что Данни играет не в полную силу, бережет ногу. Не тот был португалец, который у "Зенита" есть обычно. Но все-таки статус у него таков, что все равно удавалось оттянуть на себя 1-2 игроков "Шахтера", боявшихся его упустить", - заявил агентству "Р-Спорт" Сергей Дмитриев.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Футболисты донецкого "Шахтера" не решались играть один на один против лидера "Зенита" Данни даже при том, что португальский хавбек вышел на поле в матче Лиги чемпионов с травмой, заявил агентству "Р-Спорт" экс-форвард питерской команды Сергей Дмитриев.

Во вторник "сине-бело-голубые" обыграли на своем поле "горняков" со счетом 1:0 в матче 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов. Перед игрой было под вопросом участие лидера "Зенита" Данни, получившего повреждение на субботней тренировке команды.

"Было видно, что Данни играет не в полную силу, бережет ногу. Не тот был португалец, который у "Зенита" есть обычно. Но все-таки статус у него таков, что все равно удавалось оттянуть на себя 1-2 игроков "Шахтера", боявшихся его упустить. И ряд удачных эпизодов в его исполнении был. Например, пас на Бухарова, бившего головой. Или собственный удар, который вышел неточным, поскольку у Данни болела правая нога, и он пробил с нерабочей левой. Можно вспомнить его удар в штангу. В общем, это был не тот Данни, которого мы знаем, но его боялись даже хромого", - сказал Дмитриев.

Собеседник агентства выразил недовольство игрой своего бывшего клуба в начале встречи. "В первые 15 минут игры "Зенит" поразил своей вольготностью. Я смотрел на все это с трибуны и думал: "Неужели так будет весь матч". В этот период "Шахтер" взял инициативу в свои руки и через подключения по правому флангу Дарио Срны планомерно делал хорошие атаки. Я решил, что встреча будет тяжелой, но потом хозяева поля взяли себя в руки, заиграли в полную силу и продемонстрировали до конца первого тайма то, что чемпион России должен показывать во всех матчах, включая Лигу чемпионов", - отметил Дмитриев.

"Если говорить о втором тайме, то "Шахтер" играл в держание мяча без ворот. "Перепас" на любом участке поля и минимум угроз чужим воротам, из которых можно вспомнить только удар Виллиана в середине второго тайма, отбитый Малафеевым. Некоторые эпизоды были мне интересны, как молодому тренеру. Например, в одном из эпизодов "Шахтер" заработал угловой, футболисты его начинают разыгрывать, и в результате этого розыгрыша мяч приходит к их штрафной площади. Тогда для чего надо было зарабатывать стандарты? И так было большую часть игры: что-то делали на фланге, а потом возвращали мяч вратарю. Может быть, внутри Украины такая игра проходит, но на уровне Лиги чемпионов это никуда не годится", - добавил специалист.

Главный тренер петрозаводской "Карелии" подчеркнул, что "Зениту" еще рано праздновать выход из группы. После четырех туров питерцы занимают второе место с 7-ю очками, отставая на балл от лидирующего кипрского АПОЕЛа. У португальского "Порту" 4 очка, у "Шахтера" - 2. "В случае победы в следующей игре над киприотами можно будет говорить о выходе в плей-офф, но этот матч еще надо выиграть. А АПОЕЛ очень хорош сейчас. Вчера, вернувшись домой с "Петровского", я глянул их матч с "Порту" (2:1), и кипрская команда произвела очень сильное впечатление, несмотря на то, что первый гол был ими забит с пенальти, которого не было. Второй их мяч - это просто классика. В общем, не нужно думать, что цель уже достигнута", - резюмировал Дмитриев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала