Рейтинг@Mail.ru
Россия пока не искала на Украине базу на время Евро-2012 - оргкомитет - РИА Новости, 02.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия пока не искала на Украине базу на время Евро-2012 - оргкомитет

Читать ria.ru в
"С российской стороны пока никаких предметных запросов не было", - заявил агентству "Р-Спорт" Олег Шкреба, заместитель директора оргкомитета "Евро-2012 Украина".

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Российская сторона пока не предпринимала никаких попыток найти тренировочную базу на Украине на время проведения финальной части чемпионата Европы по футболу, заявил агентству "Р-Спорт" Олег Шкреба, заместитель директора оргкомитета "Евро-2012 Украина".

Чемпионат Европы пройдет на Украине и в Польше с 8 июня по 1 июля.

"С российской стороны пока никаких предметных запросов не было. Не секрет, что основная масса европейских сборных предпочитает базироваться в Польше, но сборные Испании и Голландии проявляют очень серьезный интерес к базе в Харькове. Немцы и итальянцы приезжали и смотрели, но это были, скорее, визиты вежливости", - сказал Шкреба.

Он подчеркнул, что все базы, которые потенциально может выбрать сборная России, "представлены для каталога УЕФА и отвечают всем современным требованиям".

"Это две базы в Донецке - "Шахтера" и "Металлурга", база харьковского "Металлиста", близкая к границе с Россией, если это будет решающим фактором при выборе базы. Есть база киевского "Динамо". Кроме того, существуют объекты в Крыму и в Одессе. Базы "Кирша" и в Киеве чуть ли не лучшие в Европе. В общем, есть из чего выбрать, - отметил Шкреба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала