Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" при повторном нарушении может разорвать контракт с Ионовым - РИА Новости, 02.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Зенит" при повторном нарушении может разорвать контракт с Ионовым

Читать ria.ru в
Футболист петербургского "Зенита" Алексей Ионов своим поведением дискредитирует команду, и клуб в случае повторного нарушения может разорвать с игроком контракт в одностороннем порядке, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе "Зенита".

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Футболист петербургского "Зенита" Алексей Ионов, задержанный минувшей ночью в Северной столице за вождение в нетрезвом состоянии, своим поведением дискредитирует команду, и клуб в случае повторного нарушения может разорвать с игроком контракт в одностороннем порядке, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе "Зенита".

Ионов рано утром в среду был задержан в Петербурге за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В отношении спортсмена составлены два протокола об административных правонарушениях: за вождение в нетрезвом виде и за передачу управления транспортного средства лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, собираются материалы, которые могут послужить основанием для возбуждения уголовного дела в отношении Ионова по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), максимальное наказание по которой - до одного года исправительных работ.

"Это не первый случай нарушения спортивного режима со стороны Ионова, к сожалению, такое поведение игрока дискредитирует самого игрока, клуб и футбол в целом, - сообщили "Р-Спорт" в пресс-службе "Зенита". - Клуб осуждает его действия, которые являются неадекватными. В любом случае вне зависимости от того, какое решение будет принято правоохранительными органами, руководством клуба принято решение о переводе игрока на круглосуточное проживание на базе, на карантин до конца сезона. Если будет повторное нарушение со стороны Ионова, клуб оставляет за собой право одностороннего разрыва контракта с футболистом".

Вечером во вторник в Петербурге состоялся матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов, в рамках которого "Зенит" со счетом 1:0 обыграл донецкий "Шахтер". Гол забил Николас Ломбертс в первом тайме. После этой победы "Зенит" возглавил турнирную таблицу группы G. Полузащитник Ионов в игре не участвовал и вообще не был заявлен на эту встречу.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Зенит" - "Шахтер" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала