Рейтинг@Mail.ru
Исход матча "Зенит" - "Шахтер" определит дуэль тренеров - Звягинцев - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исход матча "Зенит" - "Шахтер" определит дуэль тренеров - Звягинцев

Читать ria.ru в
"Для "Шахтера" матч на "Петровском" решающий. Отступать некуда. Футболисты Мирчи Луческу будут биться до последней минуты матча в Петербурге, потому что даже ничья сейчас для "Шахтера" смерти подобна", - заявил "Р-Спорт" экс-капитан донецкой команды Виктор Звягинцев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 ноя - РИА Новости, Тарас Барабаш. Результат матча футбольной Лиги чемпионов между "Зенитом" и "Шахтером" предопределит тактическая дуэль главных тренеров команд, заявил "Р-Спорт" экс-капитан донецкой команды Виктор Звягинцев.

"Зенит" сыграет с "Шахтером" в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов 1 ноября. Начало в 21.00 мск.

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Зенит" - "Шахтер" >>

"Для "Шахтера" матч на "Петровском" решающий. Отступать некуда. Футболисты Мирчи Луческу будут биться до последней минуты матча в Петербурге, потому что даже ничья сейчас для "Шахтера" смерти подобна. Нужно брать три очка. Просто так гости не лягут на "Петровском", будет побоище. "Шахтер" будет рисковать, но и "Зенит" не сыграет от обороны. Результат предопределит тактическая дуэль тренеров. В Донецке Спаллетти перехитрил Луческу, посмотрим, что будет теперь. Думаю, забьют обе команды, но кто больше - вопрос", - выразил мнение Звягинцев.

Он считает, что тренер "сине-бело-голубых" Спаллетти поступил некрасиво, назвав накануне Луческу "старым футбольным волком, который приехал в логово льва".

"Даже тренер такого уровня, как итальянец, не должен говорить так. Это не красит Спаллетти, ведь они с Луческу коллеги, едят один хлеб. Нужно быть поскромнее Спаллетти", - подчеркнул Звягинцев.

Он не согласен с тем, что "Зенит" - явный фаворит предстоящего матча.

"Слышал, что в России все считают "Зенит" явным фаворитом. Но не стоит обольщаться, это Лига чемпионов, каждая команда здесь самолюбива. Чем сложнее обстановка, тем более сплоченным становится "Шахтер". Особенно в столь важный момент, когда на кону путевка в плей-офф. "МЮ" тоже все считали фаворитом, но он дома шесть (голов) получил недавно от "Манчестер Сити" в АПЛ. "Челси" тоже считали фаворитом матча с "Арсеналом", но и "синие" получили свою пятерочку на "Стэмфорд Бридж". Ну а сегодня один мяч "Шахтера" может все решить, шесть забивать не понадобится", - считает Звягинцев.

Бронзовый призер монреальской Олимпиады-1976 в составе сборной СССР предостерег игроков от шапкозакидательских настроений.

"Шахтер" недавно в кубковом матче с киевским "Динамо" (3:2) продемонстрировал характер и свою силу. Киевляне дома вышли на матч расслабленными, потому что их убаюкал ход игры команды Луческу с "Зенитом" в Донецке. Ну и быстро динамовцы свои два мяча получили, игра была сделана. Спохватились игроки Юрия Семина, а тут и третий гол последовал, "Динамо" вылетело из кубка. Нельзя недооценивать "Шахтер" и зенитовцам, подобную халатность парни Луческу могут не простить во вторник", - отметил Звягинцев.

Он полагает, что на результате матча может сказаться травма лучшего бомбардира "Зенита" Александра Кержакова.

"Отсутствие Кержакова - это ощутимая потеря для "Зенита". Данни, судя по всему, тоже будет не в лучшей форме, так что шанс "Шахтера" еще и в травмах лидеров чемпиона России", - резюмировал Звягинцев.

После трех туров у "Зенита" в активе 4 очка, у "Шахтера" - 2 балла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала