Рейтинг@Mail.ru
"Шахтеру" будет психологически проще в игре ЛЧ с ФК "Зенит" - Черчесов - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Шахтеру" будет психологически проще в игре ЛЧ с ФК "Зенит" - Черчесов

Читать ria.ru в
"У меня такое чувство, что Донецк имеет психологическое преимущество, потому что им уже отступать некуда, отсюда будет дополнительная мотивация. А "Зениту" пока еще есть что терять", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер грозненского "Терека" Станислав Черчесов.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Футболисты "Шахтера" имеют психологическое преимущество перед матчем 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против питерского "Зенита", заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер грозненского "Терека" Станислав Черчесов.

"Зенит" встретится с "горняками" во вторник на домашнем стадионе "Петровский". После 4 туров "сине-бело-голубые" с 4 очками расположились на 2 месте в группе G, а "Шахтер" с 2 баллами замыкает таблицу. Предыдущий матч двухнедельной давности в Донецке между этими командами завершился вничью (2:2).

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Зенит" - "Шахтер" >>

"У меня такое чувство, что Донецк имеет психологическое преимущество, потому что им уже отступать некуда, отсюда будет дополнительная мотивация. А "Зениту" пока еще есть что терять", - сказал Черчесов в телефонном разговоре.

Экс-вратарь сборной России оценил роль своего коллеги из стана "Шахтера" Александра Рыбки, отбившего в донецком матче пенальти от Романа Широкова и спасшего команду еще в ряде эпизодов.

"Будут играть две команды высокого уровня с высококлассными игроками, и я затрудняюсь кому-то отдать предпочтение. И для "Зенита", и для "Шахтера" все решится в завтрашний вечер - это будет матч из серии "сейчас или никогда". Любая ошибка или удачное индивидуальное действие отдельного игрока может решить исход игры - это во многом лотерея, в которой многое зависит от того, насколько вратарь сумеет избежать оплошностей и вселить уверенность в партнеров, как это сделал Рыбка в первом матче", - отметил Черчесов.

Из-за травм "Шахтеру" не смогут помочь Дмитрий Чигринский, Фернандиньо и Жадсон, а "Зениту" - Александр Кержаков. Кроме того, под вопросом участие в игре Данни. Собеседник агентства затруднился ответить, чьи потери более весомы.

"Чигринский сыграл в Донецке против "Зенита" не самый лучший матч. Так бывает. Игра на игру не приходится. "Шахтер" не ожидал от "Зенита" такой агрессивной игры впереди с самого начала матча. Сейчас они точно будут знать, что их ждет, поэтому психологическая подготовка будет совершенно другая. В общем не знаю, насколько скажется отсутствие Чигринского в Петербурге. Что касается потерь "Зенита", то момент не самый приятный. Если по Кержакову мы знаем, как без него команда Спаллетти сыграет на таком уровне, поскольку с Бухаровым они уже играли в Донецке, то без Данни будет еще сложнее", - подчеркнул Черчесов.

Матч "Зенит" - "Шахтер" пройдет во вторник в Санкт-Петербурге и начнется в 21.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала